Тойота авенсис 2000 года отзывы: 2000 , 2 , , , 3S 128h/p, , , T22

Содержание

AUTO.RIA – Отзывы о Toyota Avensis 2000 года от владельцев: плюсы и минусы

Добрый день. Всем приятного прочтения.))Итак, наступил сентябрь 2007 года. Время года, когда мы всей семьёй ездим на юга.На тот момент я владел Маздой 626 1,8 хэтчбек, 1994 г.в., без кондея. А на югах хоть и бархатный сезон, но лучше иметь кондей. Да и машину пора было менять. 4 года владения одним авто уже морально утомили.И вот начал я искать подходящую машинку, почитал отзывы и выбор мой пал на след машинки: Шкода Октавия 1,8 хэтч, 1998-2000 г.в., Тойота Авенсис, хэтч, 1998-2000 г.в., Форд Мондео, хэтч, 2000-2001 г.в.Несложно заметить что искал я в кузове хэтчбек поскольку у меня Мазда была в таком кузове, со встроенным сполером, что казалось мне достаточно стильно, и в тоже время практично. Большая задняя дверь и складывающиеся сиденья позволяли возить габаритные вещи. Для семьи из 4-х человек это было важно.Просмотрел несколько машин каждого производителя. Не буду утомлять, вкратце впечатления такие:Шкода Октавия с 1,6 откровенно слаба. С 1,8 турбо самолет, после 2500 об/мин выстреливает!! Но кузов быстро гниющий, не встретил ни одной машины без ржавчины и салон уж очень скромен, а заднее сиденье это издевательство над пассажирами. Говорят делали Октавию из Гольфа.Форд Мондео 1,8 по салону и оснащению меня полностью устраивала, но вот динамика была даже хуже моей Мазды (106 л.с.). И даже с 2,0 литрами (145 л.с.) движок Форда был вялым. Какие то усталые лошадки у Форда. Да и ценник на неё был выше.Тойота Авенсис 1,6 также не порадовала динамикой. В кузове хэтчбэк Авенсис мне показался каким то маленьким, на заднем сиденье голова упиралась в потолок, что меня удивило после простора Мазды.В итоге ничего не подобрав я уже было решил отложить смену машины.Но в какой то момент я стал замечать на дорогах Авенсис в кузове Вагон)) и решил посмотреть. Выглядело достаточно компактно и как то доделано что ли…. В то время универсалы все были с огромными задами, обрубленными вертикально.Приглянулась машинка с дв. 2,0 (вроде 3S-FE) на автомате, с минимумом дефектов, не работал дворник на заднем стелке и какая то ещё мелочь. Но смутило, что номер на движке не читался ( болезнь этих моторов) и у хозяина имелась какая то экспертиза с фотокой этого полусгнившего номера. Напугали меня что придется каждый год перед ТО проходить эту экспертизу и пришлось отказаться от покупки.И вот за 3 дня до планируемой поездки решил я посмотреть ещё машинку в кузове Вагон. Это был 1,8 дв. VVT-i. с МКПП. с пробегом 135 т.км. Ездила жена продающего, как он сказал. Ценик был чуть ниже (требовался ремонт бампера, лысая резина), чем я планировал и хозяин был готов скинуть 15 т.р. В динамике этот движок меня удивил. Отличная тяга на низах и подхват после 3500-4000 об/мин, почти как турбина. Салон велюр после тканевого у Мазды меня порадовал. Шумоизоляция также была выше на порядок. Но больше всего порадовала подвеска. Подвеска Авика проглатывала все неровности., ямки и т.п. Это впечатляло.Думать было некогда и я купил её и погнал для регистрации. Я прописан в обл., а машины моложе 8 лет у нас тогда надо было регистрировать. Надо отдать им должное , я приехал за полчаса до закрытия и всё успел оформить. Чего не скажешь о нашем отделе ГИБДД в славном.По пути купил новую резину и машинка полетела ещё веселее. Поменял масло, проверил все шланги, трубочки, подвеску. Поменял жидкости в сцеплении и тормозной системе.И через 2 дня мы всей семьёй рванули на юга.Ехал и отдыхал в машине регулярно поглядывая на борт. компьютер. Моментальный расход колеблющийся в пределах 6,2-7,3 л/100 км радовал глаз. Ближе к городу включил климат, что почти не отразилось на расходе, увеличился лишь на 0,5 л/100 км.Подвеска радовала, не укачивало. Прошлогодняя поездка на Мазде запомнилась жалобами детей на укачивание, да и сам я при остановках на отдых выходил покачиваясь. И это с новыми амортизаторами. На Авике всё было по другому, упругая короткая подвеска не давала машине раскачиваться, но в тоже время никаких жестких отбоев и тряски как на спортивных авто. Отлично оптимизированная подвеска. Удобная посадка+ климат превратили дальнюю поездку в приятную прогулку))В дороге выяснилась неприятная деталь, уходило масло. Около 1 л/1000 км. Движок был сухой, значит кушала.В дороге к родственникам пришлось проехаться по гравийной грунтовке около 20 км, отличная плотность дверей салона не дала проникнуть ни одной пылинке внутрь. Вылез небольшой стук сзади справа. Оказалось стоечка стабилизатора. Изучение форума показало, что это болезнь авиков. Каждые 20-30 т.км надо менять стоечки стабилизаторов. Цена их 250-350 тыс. за шутку и если есть руки, то меняются все 4 шт. за 2-3 часа. что я и сделал по приезду домой, а также заменил сразу спереди резинки на самом стабилизаторе.4 т.км. поездки не преподнесли никакх сюрпризов! Машинка вела себя отлично. Мотор со 129 лошадками позволял динамично передвигаться по горным серпантинам, управляемость и устойчивость — смело проходить повороты и совершать обгоны. Я наслаждался «вагоном»))В большой багажник влезла коляска трансформер и куча вещей для поездки 4-х человек (2 взрослых и двое детей)За всё время пожалуй самое серьёзное что я делал на машине, это разборка движка сразу по приезду домой. Заменил поршневые колечки, мск, и раз уж занялся ремонтом — сцепление. Состояние поршневой было как у нового движка, на стенках заводской хон. Сцепление могло бы пробежать ещё 50-60 т.км. После ремонта масло уходило в пределах 100 гр/1000 км. Сцепление Валео стало мягче, что ещё прибавило комфорта. Отремонтировал бампер, почистил салон и 2 года ездил практически не вкладываясь в машину. В основном расходники. По годам это выглядит так:2007 год — ремонт движка, замена сцепления, ремонт бампера2008 год — комплект лит. дисков б/у, зимняя резина.2009 год — аккумулятор, стоечки стабилизатора.2010 год — стоечки стабилизатора. Тормозные диски.Замена направляющих суппортов спереди. Обрыв тросика от ручки к КПП. Вручную воткнул 2-ю передачу и доехал до дома. По объявлению нашел б/у за 1000 . (в экзист его цена больше 10 тыс.- я в шоке)2011 год — лобовое стекло (камень), замена гофр на выхлопной (2х400.), стоечки стабилизатора,сайлентблоки на передних рычагах, шаровые опоры. Последние 2 поз. можно было не менять, их состояние было в норме. Поменял оба датчика лямбда-зонд, комп выдавал обрыв цепи подогрева, что никак не вляило на поведение авто. Поменял что б не отсвечивал «чек».Комплект летней резины, 2 колеса зимней резины.По кузову отдал на покраску капота (обновил ЛКП) и правой задней двери и арки колеса (сам задел парковочный столбик)2012 год — пайка трубки кондея, заправка. За зиму прогнила трубка в хомуте крепления. Мастер посоветовал обойтись без этого крепления. Аккумулятор, бендикс стартера, сальник КПП левой полуоси.Пробег с момента покупки почти 90 т.км.Вот собственно и всё.Для машины 2000 г.в. за 5 лет эсплуатации по моему очень даже скромно. Основные расходы были на колёса и покраску деталей, которые сам же и помял.В Мазде 626 за 4 года мне пришлось и движок также ремонтировать и всю подвеску перебирать не один раз. И кузов был заметно слабже, один порог конкретно подгнил.Запасаюсь попкорном для чтения комментов.Всем удачи:)Пысы. Почему то эта модель с дв.1,8 (129 л.с.) отсутствует в каталоге авто.ру

Отзыв Toyota Avensis 2.

0 (Тойота Авенсис) 2001 г.

Всем доброго времени суток! Недавно продал свою ToyotaAvensis 2.0. Владел своей ласточкой около года, накатал порядка 12000 км. Думаю, пришло время написать отзыв, пока чувства и воспоминания ещё не забылись.

            Итак, искал при покупке именно ToyotaAvensis 2.0, т.к слышал очень много положительных отзывов об этой машине, да и хотелось получше поюзать японочку. С японцами до этого особого дела не имел, кроме как двухмесячной эксплуатации HondaCR-V 2.0 1999, которую брал у брата. До этого были Mercedes W124 E230 1992, Mercedes A160 1999, Kia Spectra 1.6 2005, Ford Scorpio 2.0 1992. Про все эти авто Вы тоже можете найти мои отзывы. Вообще я приверженец немцев, но хотел попробовать япошку, посмотреть как все говорят на их надёжность. Давно засматривался на Авенсисы начала 2000-х годов. И вот продал свой прежний авто, пришло время покупать другой. Залез в интернет, присмотрел одну Toyota в автосалоне, как раз двигатель 2 литра и удачно, что в моём городе, далеко ехать не надо. Следующим утром я уже был у ворот этого автосалона ещё до открытия. Посмотрел машину, понравилась. В сильных ДТП не участвовала, но пару крашенных деталей было. В наше время трудно найти машину таких лет полностью в родной краске, хоть и город провинциальный небольшой, я не говорю уже про Москву и С.-Петербург. Ценник был чуть ниже рыночного и ко всему к этому очень понравился кожаный салон. До этого ещё на коже не ездил. Недолго думая, купил!

            ToyotaAvensis 2.0 2001, цвет серебристый, МКПП, все электро-стеклоподъёмники, ГУР, 2 AIRBAG, электрозеркала с обогревом, кондиционер, обогрев сидений, салон черная кожа, тонировка, литые диски, сигнализация с обратной связью, зимняя резина,  замок на КПП, магнитола DVD. Ну что для жизни надо?

Салон

Первое время испытывал чувство недостаточного пространства в салоне. Салон показался небольшим, но уютным. Это чувство было только визуальным, физически было вполне удобно. Свободно помещаются в салоне 4 человека. Водитель и передний пассажир чувствуют себя удобно, локтём по коленам друг другу бить не приходится. Сзади влезут и 3 пассажира, но будет уже теснее. Места для ног задних пассажиров не много ни мало. Конечно нога на ногу не положишь, но и коленки на груди тоже держать не приходится. Если честно, мне всё равно, т.к. я езжу спереди)) Лаконичные вставочки под дерево на передней панели смотрятся неплохо. Пластик сверху торпедо мягкий, ничего не скрипит и не стучит. А вот жёсткий пластик очень подвержен царапкам  и выглядит дёшево. Хлипкий очечник на потолке. У меня он был уже сломан. Крепление в стиле азиатов. Починил при помощи подручных пластмасок и суперклея. Починил, закрыл и больше не открывал, на сколько хватит — не знаю. Кожа сидений, а точнее дермантин, быстро вытирается. На водительском сидении при покупке была вытерта левая часть спинки сидения, так называемая боковая поддержка. В процессе эксплуатации вытерлись сама сидушка и боковая поддержка сидушки. Не знаю, толи у меня шило в жопе, то ли дермантин уже умирает за 12 лет эксплуатации. Пробовал лечить жидкой кожей, но вид и качество уже не то. Лучше конечно перешивать. Узнавал стоимость перешивки сидений кожей на местном авторынке, сказали 700 руб за один элемент – в принципе считаю недорого. Только руки до этого не дошли. Всё равно прессованная или свиная кожа, которая идёт в немцах намного лучше и практичнее на мой взгляд.  Заводская оплётка руля тоже не айс. Я купил универсальную оплётку в обычном автомагазине. Руль стал удобнее.

Стандартная магнитола была отключена, у меня стояла другая. Бортовой компьютер не очень информативный на мой взгляд, вещь не нужная. Расход топлива показывает неточно. Как не топи всегда показывает в диапазоне 8,3-8,5 л/100км, в реальности где-то 10-11 л/100км, а среднюю скорость 34-35 км, не больше не меньше. Не знаю, может это только у меня была такая проблема, но в отечественной Ладе Приоре бортовой компьютер намного функциональнее и полезнее, и, в отличие от Тоётовского, расход топлива не врёт.

Порадовал подогрев сидений. Жарит моментально! Через 5 минут уже как на сковородке сидишь. Печка тоже тёплая.  Все управление под рукой, панель приборов удобная. Очень не понравились ручки открывания дверей из салона. Точнее это не ручка, а некое углубление  для пальцев в обшивке двери. Больше её никак не назовёшь. Выглядит очень дёшево, как в бюджетных авто низшим классом. В Киа Спектре у меня были один в один такие же. Объём багажника для седана хороший, не смотря на маленькую крышку багажника. Опрокидывающие спинки задних сидений позволяют увеличить его во много раз. Здесь единственный минус – это отсутствие отсеков под мелочёвку.

Внешний вид довольно симпатичен на мой взгляд. Ничего лишнего, ничего не раздражает, милая мордашка. Задок чем-то похож на БМВ 3 в 46 кузове.

Комфорт

Подвеска не сложная, обычная 2-х рычажная спереди и 3-х рычажная сзади. На неровностях идёт мягенько. Печка греет хорошо. Порадовала шумоизоляция двигателя, думал будет хуже. На скорости 130км/ч можно  спокойно разговаривать, не шумно. Зато шумка колёсных арок и днища подкачала. Камушки, лужи, шероховатый асфальт – всё слышно. Педаль сцепления туговата. Приходится иногда ездить на отцовском Рено Сандеро. Там всё управление какое то игрушечное, педальки лёгкие-лёгкие, как ненастоящие. Я не говорю что это хорошо, но привыкаешь к этому очень быстро. Потом садишься в свою Toyota и снова учишься трогаться с места)) Зато педаль газа в Toyota очень информативная.

Динамика меня не порадовала, если честно. Для 2-х литрового движка как-то маловато мне показалось. Динамика примерно ощущениям динамике Лады Приоры с мотором 1,6 16-кл. Разница 2.0л и 1.6л должна быть на мой взгляд. Фильтра все поменял, даже заехал на диагностику бензонасоса, думал подыхает. Оказалось насос очень даже хороший, давление в норме. До диагностики катализатора правда руки не дошли. Менянный он был или пора было его вырезать – не знаю. Может такая и должна быть динамика по заводским меркам – тоже не знаю, т.к. сделать сравнения на аналогичной машине с таким же двиглом не удалось. Скажу пару слов про расход топлива. Заливал 92-й бензин. Пробовал 95-й – ничего не изменилось, ни расход, ни динамика, поэтому остановился на 92-м бензине. Расход в городе 10-11/100км, если поэнергичнее ездить, то 12л/100км, зимой по городу 12л/100км, смешенный 9-10 л/100км, трасса 7-8л/100км, если топить на трассе, то 10л/100км. Надеюсь, всё разъяснил доходчиво. Масло от замены до замены около 1литра 5w40. Но у меня нужно было уже менять колпачки маслосъемные, поэтому расход масла был где-то 1л на 5000км.

Двигатель 4-х цилиндровый, объём 2 литра, 4 клапана на цилиндр, ГРМ ремешковый. Много слышал, что при обрыве ремня ГРМ клапана не гнутся в этом двигателе. Я считаю это лучший двигатель из линейки этого поколения. Двигатель 1,6 литра слабоват для такой машины, а двигатель 1,8 литра по динамике чуть получше, чем 1,6л, а кушает как 2л. Поэтому я остановил своё внимание именно на 2-х литровых Авенсисах. Обращу ещё  внимание на то, что зимой прогревочные обороты на холодную поднимались до 2000 об/мин. После прогрева опускались до положенных 800 об/мин. До этого на всех других машинах у меня зимой выше 1500об/мин по тахометру на прогреве не поднималось. Нормально ли это – не знаю, не задавался вопросом.

Управляемость хорошая, лучше, чем у Киа Спектры, но у Мерседеса W124 была лучше. Я имею в виду прохождение поворотов на трассе. На Спектре входил в резкий поворот  (не знаю сколько градусов) внатяг со скоростью 60 км/ч, машина кренилась и происходил  незначительный снос задней оси, слышно было как повизгивает резина. На Тойоте в тот же поворот входил на такой же скорости, крены были умеренные, резина не визжала, машину не сносило. Японочка держит повороты увереннее. Это так сказать небольшой тест-драйв, чтобы разнообразить повседневную жизнь. Любители обычной и спокойной езды могут не заморачиваться над этим и пропустить этот абзац вообще. Все тесты проходили с особой осторожностью без выезда на встречную, и никто не пострадал))

Тормоза

Работа тормозов чёткая. АБС не мешает, срабатывает тогда, когда нужно. Передние тормоза на 2-х литровых моделях идут двух-поршневые. Менял все колодки по кругу и троса ручника. В сервисе троса ручника закрепили мне обычными пластиковыми хомутиками, т.к. родные крепления были одноразовыми, а заказать было не реально – дорого и долго ждать, потому что только оригиналы. Через месяц появился какой то странный звук снизу. Остановился, заглянул, вижу: пару хомутиков одного троса открепились, и трос свисает над дорогой, а на неровностях касается асфальта. Поехал в гараж на яму, поставил везде новые хомуты и не по одному, а по три штуки на отрезок. После этого ручник больше не беспокоил. Правда тросик немножко потёрся об дорогу в одном месте,  была зима, но проехал я так 20км где-то. Но это не страшно. Трос состоит из 3-х рубашек. Первая резиновая, которая потёрлась, а остальные металлические. Всё работало отлично.

Дорожный просвет

Не скажу что везде цеплялся передним бампером, но на бездорожье лучше не съезжать. Обычный городской просвет чуть выше стандартного бардюра. Защита двигателя конечно выручала не раз. После хорошего снегопада во дворе образовалась колея огромных размеров. С буксами преодолел препятствия. Заехал во двор, парковочных мест у дома нет. Смог ещё как то развернуться у соседнего подъезда и выехать обратно.  В то время как многих выталкивали руками или откапывали лопатой. За всю зиму застревал только пару раз, когда колёсами докапывался до льда под снегом. А так передний привод и механическая коробка передач позволяют уверенно выкапываться без посторонней помощи. У меня была маленькая трещинка на бампере на самой нижней кромке. Долго думал, как починить без замены бампера. В итоге взял металлическую ленту, которой прибивают толь на крыше домов, и протянул её на саморезах по всей нижней кромке бампера. Потом покрасил в цвет бампера. Получилась даже некая защита от ударов, очень практично и эстетично.

Запчасти и цены

Тут всё как и на всех автомобилях. Оригинальные запчасти дороговаты, неоригинальные запчасти (заменители) как и на все автомобили примерно. Расходники недорогие. Китайские запчасти вообще копеечные, но долго не проходят. Я ставил неплохой заменитель. Запчасти брал на Экзисте, но думаю менять этот магазин, т.к. в последнее время сервис не блещет. Менеджеры быдлы деревенские, им до лампочки подойдёт деталь к твоей машине или нет. Много раз привозили не то, что нужно. Ремонтировался у знакомых мастеров. В подкапотном пространстве всё удобно расположено, ко всему можно подобраться. Стартер и генератор расположены прямо на виду, грязевой атаке они не подвержены. А вот с заменой подвески мастера все переплевались. Дело в том, что родная Тоётовская подвеска (сайлентблоки, рычаги) ходят довольно долго (если конечно не ловить на скорости бордюры), за это время болты подрамника успевают хорошо запсиветь и окислиться в Российских условиях. Я менял сайлентблоки передней подвески. Мастера приспускали передний подрамник. 3 из 4 болтов подрамника обломились при отворачивании. Пришлось сходить в ближайший магазин русских запчастей и подобрать аналогичные русские болты))  Без сварки там не обошлось. Потом при замене тросов ручника тоже пришлось повозиться с задними колодками. В итоге всё сделали. Спасибо ребятам из автосервиса на Морозовской. Итак, что я поменял за год эксплуатации:

 

— задние пружины KYB2шт – 2800р

— резинки и стойки заднего стабилизатора, передние сайлентблоки, колодки по кругу, новые болты — 4250р

— замена всего вышеперечисленного – 7400р

— свечи BOSH 4шт – 450р

— стойки и резинки переднего стабилизатора – 1600р + замена – 3200р

— троса ручника – 1800р + замена – 1400р

— петля двери — 900р  + баллончики грунта, краски и лака – 800р

— задние амортизаторы KYB – 6900р + замена 1600р

— стойки переднего стабилизатора (повторно) – 970р + замена — 500р

— ремкомлект тормозного суппорта с направляющими – 1330р + переборка – 600р

— опорный подшипник – 2230р + замена – 600р

Это не считая масла, жидкостей, шиномонтажа, сход-развала, лампочек, диагностик и прочей мелочёвки.

Стойки стабилизатора поменял 2 раза за год, убились быстро по нашим дорогам. На второй раз решил взять Lemforder. Менял петлю водительской двери, т.к. появился люфт, и дверь закрывалась с усилием. Менял сам, пришлось снять подкрылок, переднее крыло, поворотник и ослабить одну сторону бампера. В целом операция прошла успешно. А вот новые задние стойки Каяба меня подвели… Думал на долгие годы, как писали в отзывах. А как оказалось  всего на 3 месяца. Одна стойка дала течь. Потом, мне сказал знакомый механик, что очень много продают Каябы-подделки. Я покупал их в магазине “ДиконАвто”. Вероятность наткнуться на полёную Каябу 70%! Лучше бы взял Bilshtein, они даже дешевле были. Масло лил Esso5w40. Вот в принципе и все основные затраты за год эксплуатации. Много это или мало судите сами, соизмеряйте со своим кошельком. Чтобы я ещё поменял в этой машине, если бы оставил себе в дальнейшее пользование? Ну, наверное, ступичные подшипники (состояние не критичное, можно ещё поездить было, только начали немного шуметь, передние недорогие, а задние подороже, т. к. идут в сборе со ступицей), суппорт тормозной (тот который перебирал, мастер посоветовал в дальнейшем заменить его, был подразбитый) и ремкомплект рулевой рейки. Рейка постукивала слегка, тоже не критично, просто люблю когда ничего не стучит в машине. Перебрать рулевую рейку в нашем городе стоило бы 11500руб с работой. Но эту миссию я оставил новому хозяину…

Ранее доводилось прокатиться на Тойоте Карина 1997 года тоже 2 литра мотор. Именно после этой модели Toyota и  начали выпускать Avensis. Как по ощущениям и восприятию, так и по технической части машины очень похожи. Авенсис понравилась больше снаружи и внутри, дизайном кузова и интерьером, а в Карине, всё таки, показалось покомфортнее. Кузова очень похожи этих машин. Но как ни странно Карина длиннее Авенсис, и взади места для ног пассажира тоже больше. Можете даже не спорить, но это так! Мы брали эти две машины, ставили рядом и сравнивали. А вроде казалось бы с каждым новым обновлением в модельном ряду объёмы и габариты должны чуточку увеличиваться, а не наоборот. Но, вот такой вот парадокс)) 

           Теперь Тойота продана. Я стараюсь не владеть машинами больше года. Не потому что нужно владывать в них деньги, а потому что хочется ещё многое попробовать и сравнить. Сказать, что  я жалею, или наоборот, что радуюсь после продажи Тойоты – я так не скажу. Эта машина у меня не вызвала очень ярких или очень плохих чувств. Это обычная машина, для обычного комфортного передвижения. Она не придаст вам разочарования, но и не придаст понтов, конечно, если не поставить на неё литьё 17 дюймов и воткнуть хорошую акустику)) Про «японское качество» скажу неоднозначно: если вы первый хозяин и будете ухаживать за своей машиной, то «японское качество» у вас будет просто отменное. А если берёте машину с пробегом и с годами, то всё ваше «японское качество» будет зависеть только от прошлых владельцев.  В целом машиной доволен, машина хорошая. Но вот что то не зацепил меня японский автопром, какие то бездушные эти азиаты. Я не беру в сравнение свежие модели. Ездил в Камри начала 2000-х годов – тоже не впечатлила особо. Я всё таки склоняюсь ближе к немцам. Но ещё предстоит пройти через Шведов, Французов и Англичан ))) Хочется на своём опыте попробовать и другие рассы, а потом рассказать всё в отзывах. Из шведов душа тянется к VolvoS80, а мозг отговаривает)) Машина шикарная, но в цене падает быстро, да и ценник на запчасти высоковат. Может дождусь когда S40 в новом кузове подешевеет. Из французов только если CitroenC4, а лучше купэха. Необычная машинка, и внутри всё сделано забавно. Пыжика точно не хочу. Из Англосаксонской расы привлекает JaguarX-Typeначала 2000-х годов, но продать такое чудо крайне трудно. Или как вариант копия этого Ягуара – Rover 75. Внешне немного отличается морда, а внутри всё один в один практически скопировано)) Но это будет уже другая история…

Надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Вроде ничего не забыл, что хотел рассказать. Всем удачи на дорогах и новых высот в жизни!

Отзыв автовладельца об автомобиле Toyota Avensis 1.8 VVT-i (T22(2000))

История покупки:

(Где, когда купил) Пригнан в 2007 г. из Германии, комплектация SOL с пробегом 90 тыс. Заказывал другую (хотелось поменять марку), но видно судьба распорядилась по своему — коль ездил на тойотах, езди на них и дальше. Никаких отличий от предыдущих Карины и Короллы не нашел, такое же валкое и туповатое корытце, но с рейтингом надежности на 6 с плюсом. Авто-невидимка. Утром валишься в неудобное, но привычное сиденье, привычно поворачиваешь ключ в замке зажигания, привычно жмешь привычно жесткую и малоинформативную педаль сцепления, поддаешь газку привычно тормознутой педалью акселератора и привычно окончательно просыпаешься только подъехав к месту работы. Всё незаметно и привычно.

Кузов:

Дизайн: Отсутствует Оптика: Слабая, ночью идешь по приборам Качество покрытия кузова: Зейр гут, царапины и сколы за 1,5 года в первозданном виде

Салон:

Дизайн: То же, что и дизайн кузова Эргономика: Где-то посередине, но в целом удобно, стоит однажды сесть за руль Практичность отделочных материалов: Весьма практично, велюр у них всегда приличного качества Вместимость: Средняя, в багажнике слишком выступают колесные арки

Двигатель:

Динамика: Где-то есть, а что ожидать от двигателя 1,8? Экономичность: средний расход меньше 8,2 не опускался, отдельно по трассе и городу не замерял Легкость запуска: Это без вопросов, на 5-ку Адаптация к российскому топливу: по фигу

Ходовые качества:

Управляемость: Никакая, ежели пытаться рулить. ., для просто езды очень неплохо держится за дорогу Плавность хода:Слишком.. и вовсю раскачивается на волнах асфальта, про грунтовку ваще молчу Тормозная динамика: Сносная Жесткость подвески:Очень аморфная, на ямках пробивает, аж звон по кузову Уровень шума: Как и все тойоты — экономия на шумке в полный рост, правда двигатель заглушили хорошо

Надежность в эксплуатации:

Количество поломок: Пока, тьфу, не было. Если не считать дважды сломавшуюся лампочку ближнего света.

Соотношение цена/качество:

>Самое оно, особенно сейчас, когда за бесценок отдают.

Основные достоинства:

Ничто в этой машине не вызывает раздражения и отторжения

Основные недостатки:

Подвеска не фонтан, знакомо по карине, те же намечаются проблемы со стуками и прочими неприятными звуками. Двигатель 1,8, подтверждаю, кушает масло зараза, причем независимо от пробега.

бензина и дизеля на автомате и механике

Toyota Avensis – автомобиль среднего D-класса, поступил в производство в 1997 году. Выпускается в Великобритании. Модель пришла на смену устаревшему седану Toyota Carina E, который предлагался для европейского и японского рынков. Toyota Avensis конкурирует с Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Nissan Teana и другими машинами D-класса. При этом автомобиль довольно компактный на фоне конкурентов, всего 4,6 метра в длину. Не смотря на это, Avensis обладает просторным салоном, и при этом удобен в городском потоке. Автомобиль известен в кузовах универсал и пятидверный лифтбек, однако самым популярной версией считается четырехдверный седан. Сейчас выпускается третье поколение модели. Дебют состоялся в 2009 году. Акутальный Avensis пережил уже два рестайлинга, последний пришелся на 2015 год.

Toyota Avensis двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Поколение 1 (1997-2000)

Бензиновые:

  • 1,6, 101 л. с., механика, передний, 12,1 сек до 100 км/чс, 9,4/5,9 л на 100 км
  • 1,6, 110 л. с., механика, передний, 11,7 сек до 100 км/час, 10,8/6,1 л на 100 км
  • 1,8, 110 л. с., механика, передний, 11 сек до 100 км/час, 9,6/6,2 л на 100 км/час
  • 2,0, 128 л. с., механика, передний, 9,3 сек до 100 км/час, 11,2/6,5 л на 100 км

Дизельные:

  • 2,0, 90 л. с., механика, передний, 12 сек до 100 км/час, 8,5/5,4 л на 100 км
  • 2,0, 110 л. с., механика, передний, 11,4 сек до 100 км/час, 8/4,8 л на 100 км

Рестайлинг поколения 1 (2000-2003)

Бензиновые:

  • 1,6, 110 л. с., механика, передний, 11,7 сек до 100 км/час, 10.6/6,1 л на 100 км
  • 1,8, 129 л. с., автомат, передний, 10 сек до 100 км/час, 9,9/6 л на 100 км
  • 1,8, 129 л. с., механика, передний, 10 сек до 100 км/час, 9,9/6 л на 100 км
  • 2,0, 128 л. с., механика, передний, 9,3 сек до 100 км/час, 11,3/6,6 л на 100 км
  • 2,0, 128 л. с., автомат, передний, 10.6 сек до 100 км/час, 12,4/7 л на 100 км
  • 2,0, 150 л. с., автомат, передний, 9,1 сек до 100 км/час, 10,6/6,7 л на 100 км
  • 2,0, 150 л. с., механика, передний, 9,1 сек до 100 км/час, 10,6/6,7 л на 100 км

Дизельные:

  • 2,0, 90 л. с., механика, передний, 12 сек до 100 км/час, 8,5/5,4 л на 100 км
  • 2,0, 110 л. с., механика, передний, 11,4 сек до 100 км/час, 8/4,8 л на 100 км

Поколение 2 (2003-2006)

Бензиновые:

  • 1,6, 110 л. с., механика, передний, 12 сек до 100 км/час, 9,5/5,8 л на 100 км
  • 1,8, 129 л. с., механика, передний, 10,3 сек до 100 км/час, 9,4/5,8 л на 100 км
  • 1,8, 129 л. с., автомат, передний, 11,6 сек до 100 к м/час, 10,3/6,3 л на 100 км
  • 2,0, 147 л. с., механика, передний, 9,4 сек до 100 км/час, 10,6/6,6 л на 100 км
  • 2,0, 147 л. с., автомат, передний, 11,1 сек до 100 км/час, 12,8/7.2 л на 100 км
  • 2,4, 163 л. с., автомат, передний, 9,3 сек до 100 км/час, 13,5/7,2 л на 100 км

Дизельные:

  • 2,0, 116 л. с., механика, передний, 11,2 сек до 100 км/час, 7,5/4,9 л на 100 км
  • 2,2, 148 л. с., механика, передний, 9.3 сек до 100 км/час, 6,3/4,1 л на 100 км
  • 2,2, 150 л. с., механика, передний, 9,3 сек до 100 км/час, 7,6/4,9 л на 100 км
  • 2,2, 175 л. с., механика, передний, 8,6 сек до 100 км/час, 6,4/4,3 л на 100 км

Рестайлинг поколения 2 (2006-2008)

Бензиновые:

  • 1,8, 129 л. с., механика, передний, 10.3 сек до 100 км/час, 9,4/5,8 л на 100 км
  • 1,8, 129 л. с., автомат, передний, 10,3 сек до 100 км/час, 9,4/5,8 л на 100 км
  • 2,0, 147 л. с., механика, передний, 9,4 сек до 100 км/час, 10,6/6,6 л на 100 км
  • 2,0, 147 л. с., автомат, передний, 11,1 сек до 100 км/час, 12,8/7,2 л на 100 км
  • 1,8, 129 л. с., механика, передний, 10,3 сек до 100 км/час, 9,4/5,8 л на 100 км
  • 2,4, 163 л. с., автомат, передний, 9,1 сек до 100 км/час, 13,5/7,2 л на 100 км

Поколение 3 (2009-2011)

Бензиновые:

  • 1,6, 132 л. с., механика, передний, 10.4 сек до 100 км/час, 8.3/5,4 л на 100 км
  • 1,8, 147 л. с., вариатор, передний, 10,4 сек до 100 км/час, 8,6/5,6 л на 100 км
  • 1,8, 147 л. с., механика, передний, 9,4 сек до 100 км/час, 8,5/5,4 л на 100 км
  • 2,0, 152 л. с., вариатор, передний, 10 сек до 100 км/час, 9.2/5,7 л на 100 км

Рестайлинг поколения 3 (2011-2015)

Бензиновые:

  • 1,8, 147 л. с., вариатор/механика, передний, 8,6/5,6 л на 100 км, 10,4 сек до 100 км/час

Второй рестайлинг поколения 3 (2015-н.в.)

Бензиновые:

  • 1,6, 132 л. с., механика, передний, 10.4 сек до 100 км/час, 8/5,1 л на 100 км
  • 1,8, 147 л. с., механика, передний, 9.4 сек до 100 км/час, 8,1/4,9 л на 100 км
  • 1,8, 147 л. с., вариатор, передний, 10,4 сек до 100 км/час, 8,4/4,8 л на 100 км
  • 2,0, 152 л. с., вариатор, передний, 10 сек до 100 км/час, 8.3/4,9 л на 100 км

Дизельные:

  • 1,6, 112 л. с., механика, передний, 11,4 сек до 100 км/час, 5,1/3,6 л на 100 км
  • 2,0, 143 л. с., механика, передний, 9,5 сек до 100 км/час, 5,7/3,8 л на 100 км

Toyota Avensis отзывы владельцев

Поколение 1

С двигателем 1.4
  • Максим, Ярославль. Добротная машина, простая в эксплуатации. Покупал Avensis в поддержанном состоянии, с 1.6-литровым двигателем и механической КПП. Машина потребляет 8-9 литров на 100 км. Автомобиль комфортный, надежный, с неброским дизайном. Салон вместительный, как и багажник. В загородном цикле можно уложиться 5-6 литров на 100 км, заливаю 95- й бензин. Текущий пробег 111 тысяч км, езжу с комфортом и не жалуюсь. Отмечу идеальную эргономику салона, все сделано просто и под рукой. Покупаю только оригинальные запчасти, хотя в этом редко бывает необходимость – машина надежная, и для 2003 года сохранилась в отличном состоянии.
  • Михаил, Ярославль. Авенсис стоит потраченных денег, купил его на вторичке в 2015-м. Это первое поколение Авенсиса, решил что называется попробовать, что такое японское качество. До этого ездил на тазах. Автомобиль надежный, с простой конструкцией, обслуживать его одно удовольствие. Двигатель 1.6 потребляет 10 литров.
  • Светлана, Мурманск. Классная машина, подкупает энергоемкой подвеской, неплохой управляемостью, и мягкая по плохим дорогам. С мотором 1.6 и механикой можно уложиться в 10 л на сотню.
    Екатерина, Нижегородская область. Старенький Авенсис был приобретен в 2015 году, с пробегом 200 тысяч км. Машина на ходу, даже восстанавливать не пришлось. Эдакая рабочая лошадка на каждый день, работаю в такси без проблем. 1.6-литровый мотор потребляет 8-9 литров.
  • Василий, Питер. Оптимальная машина для моих потребностей – используется на работе, в семье и прочих хозяйственных нуждах. Двигатель 1.6 потребляет максимум 10 л при энергичной езде. Машина нравится, менять пока не намерен.
  • Антон, Днепропетровск. Toyota Avensis куплена в 2010 году на замену ВАЗ-2107. Автомобиль комфортный и неприхотливый в обслуживании. Подвеска настроена как надо для наших дорог. Можно проезжать по лежачим полицейским на приличной скорости, и при этом не опасаться за пробои. Под капотом установлен 1,6-литровый двигатель, работающий с МКП. Максимальная скорость – под 170 км/час, разгон до сотни набирается за 12 секунд. Динамика нормальная для авто такого возраста, грех жаловаться. Средний расход 10 литров.
  • Татьяна, Санкт-Петербург. Классный автомобиль, устраивает по всем параметрам. Стараюсь не придираться, все так мой Авенсис – бюджетная машина на сегодняшний день. Модель 2003 года выпуска, с актуальным пробегом в 128 тысяч км. Конструкция прочная, ничего не скрипит. Энергоемкая подвеска, хорошая динамика и мощный 1.6-литровый двигатель, потребляющий 9-10 л на сотню.
С двигателем 1.8
  • Дмитрий, Иркутск. Покупал Тойоту Авенсис в 2015 году, в версии с 1.8-литровым мотором и автоматом. Нашел подходящий экземпляр с пробегом 120 тысяч км. Тачка в хорошем состоянии, разгон до первой сотни за 10 секунд – отличный показатель для бюджетника с возрастом. Седан устраивает по всем параметрам. Все норм, ну разве что нет мультимедийного тачскрина на центральной консоли… Но это все мелочи, главное в машине – это двигатель и надежность. Авенсис потребляет в среднем 10 литров на 100 км.
  • Георгий, Минск. Автомобиль понравился, стоит потраченных денег. У меня версия с автоматической коробкой и 1.8-литровым мотором. Автомобиль довольно мощный, быстро разгоняется и эффективно тормозит. Потребляет от 8 до 11 литров на 100 км.
  • Руслан, Томск. Машиной доволен, покупал Авенсис 2002 года выпуска, с мощным 1,8-литровым движком. Текущий пробег 170 тысяч км, езжу и не жалуюсь, обслуживаю в собственном гараже. Средний расход бензина на уровне 10 литров.
  • Ярослав, Пермский край. Машина стоит своих денег. Неприхотливая в обслуживании, проехал на ней уже 120 тысяч км. Серьезных нареканий нет. Я у Авенсиса второй владелец, стараюсь поддерживать тачку в хорошем состоянии, чтобы потом не было проблем с предпродажной подготовкой – все таки надо все предусмотреть. Машина потребляет 10 литров на сотню. Под капотом установлен 1.8-литровый движок, работающий с МКП. Я чел не требовательный, и мне этой рабочей лошадки вполне хватает. На трассе можно еще больше сэкономить – на пятой передаче получается 7-8 литров.
С двигателем 2.0
  • Владислав, Волгоград. Хорошая машина, устраивает меня по всем параметрам. Решил сэкономить на покупке иномарки, для этого взял поддержанный Авенсис, но в приличном состоянии. Мощный 2-литровый мотор с отдачей 128 сил, быстрая механическая коробка и неплохая управляемость для столь возрастной тачки – ей кстати скоро будет 15 лет. Хорошая разгонная динамика, неприхотливый мотор и отличная обзорность. Практичная тачка на каждый день, и весьма надежная в дальней дороге. Потребляет 11 литров на 100 км.
  • Денис, Липецк. Достойная машина на каждый день, с крепкой и надежной конструкцией. Все таки бренд Toyota много о чем говорит. У меня двухлитровая версия, обладает хорошей динамикой и тормозной эффективностью, как раз для города трассы. Потребляет от 10 до 12 л.
  • Николай, Иркутск. Классный автомобиль, давно мечтал о таком. Три месяца ждал, сдал на права и пошел на Авито искать подходящий экземпляр. В итоге попалась Toyota Avensis 2003 года выпуска, в превосходном состоянии, да еще и с мощным 150-сильным мотором. Разгон до сотни за 9-10 секунд, максимальная скорость под 220 км/час средний расход бензина на 100 км составляет 12 литров. Машина устраивает меня, жену и детей, всем в этой тачке удобно и комфортно. Авенсис еще актуален в плане динамики и надежности, так что продавать пока не спешу.
С двигателем 2.0 дизель
  • Антон, Ставропольский край. Классный автомобиль, мощный и комфортный. Думал взять Ладу Весту, но после покупки Toyota Avensis необходимость в ней сама по себе отпала. Автомобиль классный, быстрый и способен экономить топливо. Дизельный двухлитровик потребляет всего 8-9 литров при энергичной езде. Основные расходы – только на обслуживание, и то по мелочи. Спустя 150 тысяч км заменил коробку передач и сцепление в сборе, обошлось относительно недорого. Прошло 50 тысяч км, автомобиль по-прежнему крепкий, и на него можно положиться в дальней дороге.
  • Ярослав. Toyota Avensis – машина то что нужно, хорошо разгоняется и тормозит. Управление на четверку. Не смотря на 120 тысяч на одометре, Авенсис держится молодцом. У него вместительный багажник и много места в салоне – для семьи сгодится. С мотором 2.0 укладываюсь в 10-12 литров в зависимости от характера езды.
  • Максим, Нижегородская область. Классная машина, мне нравится. Простые и удобные органы управления, практичные салон и отделка, ничего лишнего. Автомобилем доволен. Полноценный пятиместный салон и неплохая обзорность назад. Тойота Авенсис – сбалансированный авто по части комфорта и управляемости, он прост и удобен. Все такие раньше умели делать автомобили без всякой электроники, с ней проблем куда больше. Мой Авенсис оснащен 2-литровым мотором, потребляет в среднем 12 литров.

Поколение 2

С двигателем 1.8
  • Игорь, Воркута. Классная машина, радует меня каждый день. К тому же, жена тоже довольно, как и дети. У нас версия 2004 года выпуска, потребляет в пределах 11 литров на 100 км. Отмечу полноценный пятиместный салон, хорошую тормозную и разгонную динамику
  • Антон, Смоленск. У меня Toyota Avensis 2005 года выпуска, езжу до сих пор. За десять лет пользования никаких серьезных форс-мажоров, машина держится молодцом, одометр показывает 163 тысячи километров. Автомобиль на удивление недорогой в обслуживании, даже с оригинальными запчастями. Хотя ради такой тачки я готов раскошелиться, лишь бы она мне служила верой и правдой. Отличная машина, динамичная и комфортная, с надежной управляемостью, точной и ненавязчивой работой электронных систем типа АБС и ЕБД. Двигатель объемом 1.8 потребляет 10-11 литров на 100 км.
  • Николай, Новосибирск. Классная тачка, покупал ее на поддержанном рынке. Версия с пробегом 58 тысяч км, в нормальном состоянии. Авенсис оборудован двигателем объемом 1.8, сопряженным с автоматической КПП. Хорошая динамика и тормоза, качественная шумоизоляция. В городском цикле укладываюсь в 11 литров при энергичной езде.
  • Владислав, Нижегородская область. Моя Тойота Авенсис проехала под 200 тысяч километров. Повидала многое на своем пути, но все еще на ходу. На 85-й тысяче пришлось заменить топливный насос, а к 138-й тыс. км вышел из строя усилитель руля. Несколько позже пришла пора замены коробки передач. Машина сама по себе надежная, посреди дороги никогда не ломается в отличие от моих тазов. Все ремонтные работы – плановые. Авенсис с мотором 1.8 и МКПП укладывается в 10 л на сотню.
  • Леонид, Иркутск. Машина понравилась, приобрел этот седан в 2006 году, с базовым 1.8-литровым мотором и механической КПП. Двигатель потребляет 10 литров на сотню. Автоматическая КПП плавно и непринужденно щелкает скоростями, и как будто никуда не спешит, хотя мотор так и проситься на трассу навалить как следует. В общем, неоднозначное впечатление – Авенсис вроде бы способен ехать быстро, но это ему не дает сделать коробка передач. В городе укладываюсь в 10 литров. На трассе получается 7-8 литров.
  • Денис, Пермский край. Авенсис – отличный автомобиль для города, особыми поломками не досаждает. Обслуживаю тачку у дилера, все как положено. В городе можно уложиться в 11-12 литров на 100 км.
  • Кирилл, Екатеринославль. Хорошая машина, специально покупал авто на долгий срок службы. Для этих целей выбор однозначный – в пользу Toyota, что тут думать. Автомобиль оснащен 130-сильным бензиновым мотором и автоматом. Достойная динамика и управляемость, также отмечу потрясающую плавность хода по нашим разбитым дорогам. К тому же, у Авенсиса небольшие кузовные свесы, что увеличивает геометрическую проходимость. 1.8-литрового мотора хватает за глаза, а слегка задумчивый автомат ему не мешает. Средний расход от 11 до 12 литров на 100 км в городском цикле.
С двигателем 2.0
  • Алексей, Нижний Новгород. У меня Тойота Авенсис с двухлитровым мотор, с которым машина довольно мощная и быстрая, независимо от качества дорожного покрытия. К тому же, похвалю тачку за великолепную обзорность и энергоемкую подвеску. Автомобиль все еще пригоден для ежедневной эксплуатации, не смотря на 180 тысяч км на одометре. У меня версия с автоматической коробкой, довольно экономичный вариант для нетребовательных людей. В машине сделано все просто, и со вкусом. Качественные отделочные материалы, полноценные пять мест, хороший запас пространства для ног и бодрый 2-литровый мотор. В городе машина потребляет 12 литров на сотню.
  • Дмитрий, Екатеринбург. Классный автомобиль, он стоит своих денег. В салоне высокий уровень комфорта, но при этом машина позволяет ехать быстро – одно другому не мешает. На разгон до сотни уходит порядка 10 сек, что весьма неплохо. Средний расход 10-11 л.
  • Алексей, Петрозаводск. Toyota Avensis у меня семь лет, покупал машину с пробегом 68 тысяч км, в отличном состоянии. Ничего восстанавливать не пришлось, все работает как часы. Естественно, обслуживаю Авенсис только у официалов, все таки Авенсис не для кустарного ремонта. Это вполне серьезный, деловой и добротный авто на каждый день. С мотором 2.0 и АКПП кушает от 10 до 12 л на сотню.
  • Олег, Архангельск. Моя Тойота Авенсис на удивление хорошо адаптирована к суровым условиям. Двигатель 2.0 заводится с пол оборота, ему нипочем никакие морозы. Коробка автомат работает плавно, передачи включаются незаметно, и без особых задержек. Расход бензина на 100 км составляет 11 л в среднем.
  • Николай, Санкт-Петербург. Машина понравилась, стоит потраченных денег. Покупал в 2008 году, в новом состоянии. Выбрал топовую версию с 2-литровым мотором. Для наших дорог то, что нужно. У Авенсиса есть все – и динамика, и комфорт, и надежная управляемость. Также отмечу большой багажник, а продвинутое оснащение. Например, есть эффективный климат-контроль, который быстро охлаждает/прогревает салон. Кстати, в салоне хватает места всем пассажирам любой комплекции. В городском цикле укладываюсь в 11-12 л/100 км.
  • Карина, Симферополь. Toyota Avensis у меня с 2007 года, в максимальной комплектации с 2-литровым мотором. Быстрая, комфортная и надежная машина, приносит удовольствие каждый день. За рулем Авенсиса чувствуешь себя деловым предпринимателем – все выполнено стильно и со вкусом, нет ничего лишнего. Мотор потребляет от 10 до 12 литров.
  • Юлия, Пермский край. Машина досталась от мужа, который пересел на поддержанный Ленд Крузер. Авенсис по-прежнему в строю, только сменил владельца – то есть на меня. Не смотря на мощный двухлитровик, я езжу неторопливо, и радуюсь комфорту. И как результат умудряюсь уложиться в 10 литров на сотню.
Другие двигатели
  • Константин, Смоленск, 2.4 163 л. с. Машиной доволен, идеальный вариант для успешного человека и заботливого семьянина. Я может и не такой, но очень стараюсь. У меня жена и двое детей, в салоне установлены два детских кресла – нашим малышам сидеть комфортно, даже с запасом, так что потенциал у авто еще есть. Я покупал поддержанный Авенсис, дело было в 2015 году. Подобрал самый мощный вариант с 2,4-литровым мотором. Достойная динамика и эффективные тормоза – то что надо для дальних загородных поездок. Автомобиль потребляет от 11 до 14 литров на 100 км, заливаю 95-й бензин.
  • Даниил, Рязань, 1.8 129 л. с. Тачка на все случаи жизни, я весьма впечатлен выносливостью и разгонным потенциалом Авенсиса. 1.8-литровый мотор позволяет достигать первой сотни за 10 сек – этого вполне хватает. Расход 9-11 л.
  • Денис, Кировск, 2,0, 147 л. с. Тойота Авенсис у меня вместо ГАЗ-31105. Кстати, это мой второй автомобиль из бизнес-класса, до этого ездил на маленьких авто типа Дачия Логан. Автомобиль просторный и довольно мощный. Правда, динамика хороша только на прямой трассе, тогда как в поворотах не хватает остроты управляемости. Все таки машина настроена больше на комфорт, нежели динамичную езду. Мягкая и плавная, прям убаюкивает, и даже заставляет расслабиться после долгого рабочего дня. В городском цикле Авенсис потребляет 10-12 литров.

Поколение 3

С двигателем 1.8
  • Николай, Ярославль. Машина 2009 года выпуска, в кузове седан. Я кстати стал одним из первых российских покупателей Toyota Avensis третьего поколения. Ездил и на второй генерации, но Авенсис 2009 года намного лучше – он комфортнее, и при этом не в ущерб разгонным возможностям. Оснащен 1.8-литровым мотором мощностью 147 л. с., потребляет в среднем 8 литров, на трассе получается уложиться и вовсе в 5 литров. Вариатор работает безупречно, настраивает на быструю езду и не досаждает задержками при переключениях.
  • Карина, Краснодарский край. Авенсис был куплен в 2012 году, на замену Renault Logan. Оба автомобиля как будто из другого времени. Понятное дело, разные классы сравнивать неприлично но для меня это большой прогресс вперед. Авенсис поражает еще большим комфортом и тишиной в салоне, чем у дишманского Логана. Мощный 1.8-литровый мотор потребляет 10 л.
  • Татьяна, Московская область. Машина то что нужно для наших дорог – у Авенсиса плавность хода одна из лучших в классе, даже на фоне более современных авто. Поэтому продавать пока не намерена, лучше подожду выхода следующего поколения Avensis. Машина с 1.8-литровым мотором кушает 10-11 литров при энергичной езде.
  • Петр, Рязань. У меня Toyota Avensis с 1.8-литровым мотором и автоматической КПП. По-моему, это отличный тандем для городских поездок. Двигатель работает на 100%, все таки тойотовский вариатор – вещь, не то что у роботизированной Lada Vesta. При этом покупал машину на вторичке по цене той же Весты. И получил больше комфорта, больше функционала и надежности. В общем, с выбором не прогадал. В городском цикле мотор потребляет 9-11 л.
  • Михаил, Ставропольский край. Тойота Авенсис третьего поколения – стоящий автомобиль, актуальный до сих пор. Езжу с комфортом, радуюсь надежности и динамикой этого замечательного авто. В городе укладываюсь в 10 литров, под капотом мотор 1.8 и автомат.
  • Владислав, Тамбов. Авенсис – машина то что надо, я с ней работаю в элитном такси. Все пассажир довольны, главное не забывать регулярно обслуживать, не пропускать ТО и т. д. Машина еще свежая, но перед каждым выездом подстраховаться все же стоит. Все такие мои клиенты – серьезные люди, и не потерпят форс-мажоров. Впрочем, как и я. У меня 1.8-литровая версия с автоматом, потребляет 9-10 л на 100 км.
  • Борис, Нижегородская область. Качественный и надежный авто, что еще нужно от настоящего японского авто. Выбором доволен, ни капли не жалею, что купил поддержанный Авенсис с пробегом 80 тыщ. Ничего не ломается, не скрипит, все работает словно по графику. 1.8-литровая версия с автоматом потребляет от 9 до 11 литров на 100 км.
  • Игорь, Ростовская обл. Приобрел Toyota Avensis в 2010 году, подобрал оптимальную комплектацию – с мотором 1.8 и вариатором. По-моему, отличный выбор, лучше и не придумать с точки зрения экономии. В моей версии есть кондиционер, топовая музыка, полный электропакет, грех жаловаться короче. Не смотря на скромный 1.8-литровик, на прямой можно ускориться за 10 сек до первой сотни – отличный показатель для такой комплектации. А максимальный расход топлива составляет 9 литров.
С двигателем 2.0
  • Ярослав, Днепропетровск. Достойный автомобиль, годится для потребностей нашей семьи. Например, меня машина устраивает в плане управляемости и динамики, благо двухлитровый движок способен на многое, и при это он весьма экономичен. Жена положительно оценила практичность и комфорт Авенсиса, который идеально приспособлен для наших дорог. Подвеска не боится пробоев, она энергоемкая и при этом не досаждает кренами в поворотах. Машина 2009 года выпуска, с пробегом 122 тыс. км на данный момент. Возможно, в скором времени продадим, когда выйдет следующее поколение Toyota Camry. Пора переходить в новый класс. Кстати, Авенсис потребляет в среднем 11 литров на сотню.
  • Даниил, Иркутск. Моя Toyota Avensis проехала 125 тысяч км. Хороший аппарат бизнес-класса на каждый день, не променяю его ни на какую другую тачку – у Авенсиса есть все, что мне нужно, даже с запасом. Мощный двухлитровый мотор потребляет в пределах 10-12 л при энергичной езде, заливаю 95-й бензин.
  • Сергей, Ростовская обл. Купил Авенсис в 2015 году, в поддержанном состоянии, с пробегом 50 тыс. км. Надеюсь, машина меня будет устраивать еще годика три как минимум. Покупал чисто по свои нужды – чтобы быстро ездить, и как говорится с ветерком и без забот. Мотор 2.0 расходует 10-11 литров.
  • Екатерина, Питер. Машиной довольна, Авенсис у меня уже три года. Нашла экземпляр в хорошем состоянии, не смотря на 150 тыс на одометре. Топовая комплектация, есть климат-контроль и автомат, полный электропакет, подогрев сидений и руля. К тому же, понравились кожаные сиденья – они стали как новыми после химчистики. Люблю этот автомобиль, и продавать не хочу. По-моему, мой Авенсис все еще актуален. С мотором 2.0 потребляет от 10 до 12 литров на 100 км. Автоматическая КПП работает четко и плавно.

Отзывы владельцев Toyota Avensis Verso

Технические характеристики Toyota Avensis Verso

Модельный год2001
Тип кузоваМинивэн
Длина, мм4650
Ширина, мм1760
Высота, мм1675
Количество дверей5
Количество мест7
Объем багажника, л282-2422
Страна сборкиЯпония

Модификации Toyota Avensis Verso

Toyota Avensis Verso 2.0 AT

Максимальная скорость,
км/ч
176
Время разгона до 100 км/ч, сек12.0
ДвигательБензиновый
Рабочий объем, см31998
Мощность, л.с. / оборотах150/6000
Момент, Н·м / оборотах192/4000
Расход комби, л на 100 км9.2
Тип коробки передачАвтоматическая, 4 передачи
ПриводПередний
Показать все характеристики

Toyota Avensis Verso 2.0 D MT

Максимальная скорость, км/ч180
Время разгона до 100 км/ч, сек12.5
ДвигательДизельный с турбонаддувом
Рабочий объем, см31995
Мощность, л.с. / оборотах116/3600
Момент, Н·м / оборотах280/2000
Расход комби, л на 100 км6.5
Тип коробки передачМеханическая, 5 передач
ПриводПередний
Показать все характеристики

Toyota Avensis Verso 2.0 MT

Максимальная скорость, км/ч190
Время разгона до 100 км/ч, сек11.4
ДвигательБензиновый
Рабочий объем, см31998
Мощность, л.с. / оборотах150/6000
Момент, Н·м / оборотах192/4000
Расход комби, л на 100 км8.6
Тип коробки передачМеханическая, 5 передач
ПриводПередний
Показать все характеристики

Одноклассники Toyota Avensis Verso по цене

К сожалению, у этой модели нет одноклассников…

Отзывы владельцев Toyota Avensis Verso

Toyota Avensis Verso, 2001 г

Это моя третья машина. Первая – VW Vento 1993 года, вторая Toyota Camry 2000 года. Toyota Avensis Verso мне понравилась. Тонирована, купил ветровики, новую резину. Дизель не очень быстрый на разгон, но экономичный, средний расход – 7 л/100км. Красивые колпаки под свет машины. Запаска R16. Фары, «туманки» большие и красивые, задние фары тоже. Мотор D4D, механическая 5-ступка, 6 мест. При выборе марки авто решающим фактором был дизайн кузова. Toyota Avensis Verso – приятный салон, острое рулевое управление, шумоизоляция отличная. Работа подвески в меру жесткая и не пробивает при хорошей загрузке на ямах. Багажное отделение увеличилось за счет перемещения докатки под переднее пассажирское сидение, ксеноновый ближний свет, ну и конечно самый главный козырь — это двигатель. Впечатления от езды на Toyota Avensis Verso превосходные. Не едешь, а плывёшь на большом корабле. Дорогу машина держит на «отлично», кренов в повороте почти нет. Где предыдущие машины в повороте хотели уйти с дороги в поле погулять, у Toyota Avensis Verso даже намёка нет на крен. Очень резвая машина, учитывая, что она всё-таки семейная, а не спорткар. 180 км/ч набирает без особых усилий, а дальше спидометр закончился. Семь человек везет, не напрягаясь, с включенным кондиционером (хотя как пишут, он забирает порядка 10 % мощности). Подвеску не пробил ни разу.

   Достоинства: комфортабельный семейный автомобиль. Надежность. Расход топлива.

   Недостатки: серьезных нет.

  Александр, Тольятти

 

Обои рабочего стола Toyota Avensis Verso

 

 

1024×768

 

1280×1024

Обои Toyota Avensis Verso

 

Toyota Avensis Verso / Тойота Авенсис Версо

Toyota Avensis Verso — среднегабаритный 7-местный минивэн компании Тойота, дебютировавший в 2001 году. Модель реализована на базе популярных легковых автомобилей — Toyota Avensis. Минивэн получил стильный и довольно аэродинамичный дизайн кузова, коэффициент сопротивления которого составляет 0.30. Интерьер Toyota Avensis Verso выглядит лаконично и не вызывает никаких нареканий на эргономику и качество материалов отделки. У варианта с автоматической КПП рукоятка переключения расположена на руле, что весьма удобно. Базовая версия Toyota Avensis Verso включает наличие электропривода стекол и аудиосистемы. Наличие кондиционера не предусмотрено, что является, пожалуй, единственным недостатком. Объем багажного отделения при разложенных сидениях составляет 282 л. При необходимости объем «багажника» можно существенно увеличить, трансформировав сидения заднего ряда.

Toyota Avensis Verso предлагалась покупателям в двух модификациях. Минивэн оснащался бензиновым, 4-цилиндровым мотором VVT-i, объемом 2.0 л и дизельным аналогичного объема. Бензиновая версия агрегатировалась на выбор 5-ступенчатой «механикой» или 4-ступенчатой АКПП. Дизельная модификация предлагалась только с механической коробкой передач. В базовом исполнении Toyota Avensis Verso оснащена ABS с электронной системой распределения тормозных усилий EBD, а также системой Вrake Assist.

Toyota Avensis 2004, Бензин, 2000 куб. см. — отзыв автовладельца от 28.07.2018

Характеристики

Категория

Легковые автомобили

КПП

Автоматическая

Привод

Передний

Горючее

Бензин

Тип кузова

Седан

Объем двигателя, см.куб.

2000

Состояние

Требует ремонта

Дополнительная информация:

Прежде чем начинать описние следует сказать про дизайн. Много слышал нареканий по это теме, когда речь шла о Toyota Avensis 2.0 седан. Замечания такого порядка, что, мол он отличается непропорциональносьтю формы. Машина имеет поклонников среди консервативных слове общества и семейных людей, это совершенно очевидно. Молодым людям такой агрегат не комилфо. Движек нормальный, вполне надежный, но когда хоодная погода, он наинает шумно работать.

Можно использовать любые виды топлива, даже наш 92 портебляет за милую душу. Масло не тратится попусту и псоле десяти тысяч км уровень его сотается таким же. Машина крепко скроена и алдно сбита, все узлы подогнаны и зджесь к японцам вопросов нет. КП также отличного исполнения, никаких нареканий быть не может. Нормальная скорость для такого аппарата чуть – чуть за сто километров, этого вполне достаточно. При обхеме движка два литра транится по городу десять литров, что конечно же немало. На автостраде — 6,5 литра на сотку километров.

В салоне задние сидения рассчитаны на двух человек. Передние сиедния более комформтаебльны. Очень просторно, кресло легко меняет режимы и может повернуться чуть ли не на 180 градусов; Подолокотники удобно сделаны. На все сидения обязательно нужны чехлы. Приборная доска очень функционакльна, нет лишних рюшечек, все – по делу, просто и доступно. В год выпуска сей тачки в моде были болшие рулевые колеса, это не лучшая идея от производителей, некоторые функции скрадываются и их не совсем видно. Импонирует регулировка освещения, пять режимов, то есть есть где развернуться. На мультимедиа нет ЮСБ порта, немного странно. Но потом привыкаешь. Ручка переключения передач довольно массивная, управлять удобно. Что хорошо по стойкам, что онир не мешают обзору, особенно когда поворачиваешь.

Очень большой багажник, что всегда бывает крайне полезно. Вмещается даже детская коляска или велосипед. У багажника есть второе дно, где лежит запасное колесо, без него ездить не рекомендуется. Клиренс около 17 см, что считаю, неплохо. По дороге тачка идет уверенно, без резких телодвижений. Особенно подобное можно сказать про повороты. Подвеска хорошая, во многом такая магкая езда происходит благодаря ей. Шумка выше всяких похвал, она создает дополнительный уют в салоне и скорости почти не чувствуешь.

Проходимость Тойота Авенсис хорошая, попадал на ней пару раз в канавы по самое брюхо. Выбирался как ни странно без проблем, достаточно было отключить TRC и за пару толчков авто выпрыгивал из канавы. Почти восемь лет уже эта машина у меня и работает без всяких нарееканий. Для людей которым за 30, кто вдумчиво относится к жизни и не суетится, Тойота Авенсис 2,0 -это то, что надо

Toyota Avensis I – проблемы и неисправности

Да, Toyota Avensis не произведет никакого впечатление на ваших друзей, а вы не получите за рулем порцию адреналина, но зато ваш кошелек оценит ее надежность. В рейтингах надежности немецких TUV и ADAC Avensis всегда занимал высокие позиции.

Toyota Avensis I 1997-2000

История модели

Тойота Авенсис дебютировала осенью 1997 года, заменив модель Carina E. Через два года в линейке двигателей появился 2-литровый дизель D-4D. В 2000 году Авенсис претерпел рестайлинг: немного изменились передние фары и задние фонари, а значок Toyota переехал с капота на радиаторную решетку. Производство Toyota Avensis первого поколения было завершено в 2003 году, уступив место следующему поколению Авенсис.

Toyota Avensis I 2000-2002

Двигатели

R4 1.6 (101 — 110 л.с.)

R 4 1.6 VVT-I (110 л.с.)

R4 1.8 (110 л.с.)

R 4 1.8 VVT-I (129 л.с.)

R4 2.0 (128 л.с.)

R4 2 0 VVT-I (150 л.с.)

R 4 2.0 TD (90 л.с.)

R 4 2.0 D-4D (110 л.с.)

 

 

Среди бензиновых двигателей все агрегаты достойны внимания, за исключением самого слабого 1,6-литрового мотора. Этот двигатель слишком мал для такого большого автомобиля. К тому же зачастую приходится менять датчики положения вала и лямбда-зонды. Первые Авенсисы с мотором 1,6 16V имели проблемы из-за прогорающей прокладки головки блока цилиндров. Кроме того мотор с чугунным корпусом имеет привод ГРМ ременного типа и склонен к износу цилиндров. Блок нового 1,6 16V VVT-i вылит из легких сплавов, привод ГРМ получил практически вечную цепь, а стенки цилиндров стали более устойчивыми к износу.

Toyota Avensis I 1997-2000

С особой осторожностью следует подходить к вопросу приобретения автомобиля с двигателем VVT-i. Первые экземпляры после рестайлинга зачастую имели проблемы с системой изменения фаз газораспределения.

Toyota Avensis I 2000-2002

В автомобилях с бензиновыми двигателями при больших пробегах часто выходит из строя прерыватель-распределитель зажигания. Кроме того с «возрастом» моторы начинают понемногу брать масло.

 

 

90-сильный TD, пусть не радует своей динамикой и приятной тишиной, но зато не преподносит неприятных сюрпризов. Чего не скажешь о D-4D: приходится менять отказавшие форсунки, турбокомпрессор, а порой и слишком нежный двухмассовый маховик.

Технические особенности

Во всех версиях Тойота Авенсис I имеет привод на переднюю ось. Коробок передач две: 4-ступенчатый автомат и 5-ступенчатая механика. Передняя и задняя подвески Тойоты независимого типа. В краш-тестах EuroNCAP Avensis первого поколения заработал 4 звезды. Автомобиль предлагался в кузовных исполнениях 5-дверный хэтчбек, седан и универсал.

Дефекты

При просмотре Avensis необходимо обратить внимание на багажник — отсутствует ли внутри вода. Она попадает туда через стыки листового металла кузова в районе багажного отделения.

На многих экземплярах отказывает центральный замок. Как правило, виноват в этом неисправный модуль, отвечающий за работу исполнительного механизма. Следует так же проверить работу электрических стеклоподъемников, которые довольно часто отказывают. Тем не менее, проблемы с электрикой больше характерны для дорестайлинговой версии модели. В статистике отказов присутствует и замок зажигания.

На первых экземплярах отмечается шумная работа коробки во время движения на третьей передаче. Но это не означает, что коробка неисправна. Кроме того встречаются случаи выхода из строя синхронизаторов 4-ой и 5-ой передач, из-за чего возникают трудности с их включением.

До осени 2000 года передние тормозные диски зачастую легко перегревались и деформировались. Это приводило к появлению биения на педали тормоза при торможении и вибрации на руле. После рестайлинга тормозная система была модернизирована.

 

 

Несмотря на хорошую защиту от коррозии на старых автомобилях встречаются вспышки очагов коррозии. Их надо искать, прежде всего, на днище, порогах и нижних кромках дверей. Коррозии подвержена и выхлопная система.

Владельцы Авенсиса так же жалуются на скрип пластика в салоне. Передние сиденья со временем продавливаются, становятся неудобными и требуют ремонта. Некоторые отмечают недостаточную эффективность отопителя при сильных морозах зимой.

Подвеска Авенсиса достаточно выносливая. Тем не менее, ее осмотр обязателен. Периодически приходится менять стойки и втулки стабилизаторов. В старых экземплярах порой вырывает крепежные элементы переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Кроме того при осмотре необходимо проверить состояние балки задней подвески. Так же необходимо проверить состояние приводных валов, которые скорей всего уже сильно «устали».

Toyota Avensis – это здравый и рациональный выбор автолюбителей, которые ценят надежность, больше чем динамику и статус. Помимо надежности этот японский автомобиль может похвастаться простором внутри и хорошей эргономикой.

 

ОТ GRAEME ROBERTS

Введение

Просторная, удобная и хорошо оснащенная Toyota Avensis быстро вошла в облик своего любимого предшественника Carina E, на котором он был основан. Это популярная покупка для тех, для кого приоритетом является соотношение цены и качества. Эта семейная Toyota могла бы быть немного более привлекательной для водителя, но качество сборки и надежность неоспоримы.

Как и Carina E, Avensis был разработан специально для европейского рынка, и в большей степени; в отличие от своего предшественника вы не увидите его на другом конце света.Все модели производятся на заводе Toyota в Бернастоне, Дербишир, и большинство из них имеют двигатели, произведенные в Дисайде, Северный Уэльс.

Модели

Охватываемые модели:

4-дверный седан, 5-дверный лифтбэк, универсал: 1,6, 1,8, 2,0, 2,0, турбодизель 2,0, турбодизель 2,0 D4-D [S, GS, GLS, CDX, SR]

История

Запущен в В конце 1997 года Avensis был основан на Carina E, первой британской Toyota. Однако, хотя некоторые компоненты и двигатели были перенесены, хотя и с многочисленными улучшениями, автомобиль выглядел достаточно иначе, внутри и снаружи, чтобы считаться совершенно новой моделью, и маркетологи Toyota даже посчитали, что новое имя было уместным.

Выбрав правильную формулу для Carina, Toyota не увидела причин сильно возиться с выбором, предлагаемым покупателям, и снова предложила четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек («лифтбэк» на языке Toyota) и пятидверный универсал. С момента запуска было доступно четыре двигателя — 1,6-литровый, 1,8-литровый и 2,0-литровый бензиновые агрегаты и 2,0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом.

Уровни отделки салона были рационализированы по сравнению с Carina. Покупатели выбирали между S, GS, GLS, SR и CDX, хотя не все комплектации предлагались со всеми стилями кузова или двигателями.Специальные выпуски SE были выпущены в середине 1999 года. Основываясь на спецификации S, модели SE имеют дополнительные элементы, такие как кондиционер и легкосплавные диски, по чрезвычайно конкурентоспособным ценам по сравнению с эквивалентными Ford Mondeo или Vauxhall Vectra. В ноябре 1999 года прибыл четырехдверный седан Avensis SR D4-D. Название D4-D означает 4-тактный дизельный двигатель с общей топливораспределительной рампой с прямым впрыском, первый двигатель Toyota такого типа с двумя распредвалами и четырьмя клапанами на цилиндр. Ближе к концу 2000 года модельный ряд претерпел незначительные изменения, улучшив уровень оснащения и снизив прейскурантные цены.

Летом 2001 года был запущен компактвэн Avensis Verso, хотя он был основан на платформе Avensis следующего поколения и должен, по сути, рассматриваться как отдельная модель. Само следующее поколение Avensis прибыло в начале 2003 года, чтобы заменить оригинальную серию.

Что вы получите

Новые или бывшие в употреблении, у Avensis нет недостатка в качественных соревнованиях в этом секторе семейств и автопарков, о котором идет много споров. Однако высокие технические характеристики, качество сборки, длительная гарантия, низкая износостойкость и простор в салоне на заднем сиденье Toyota заслуживают серьезного внимания.То же относится и к тому факту, что он нравится владельцам — регулярные независимые опросы клиентов обычно ставят Avensis на первое место или почти на первое место.

Уязвленная ранней критикой оригинальной Carina E за отсутствие оборудования для обеспечения безопасности, Toyota не сделала той же ошибки с Avensis — все модели имеют подушки безопасности водителя, переднего пассажира и боковые подушки безопасности, а также антиблокировочные тормоза в стандартной комплектации.

Широкий выбор из трех различных стилей кузова, трех бензиновых двигателей и двух дизелей, а также различных уровней отделки салона должен сделать выбор подходящей модели относительно легким.Даже модели начального уровня S имеют центральный замок с дистанционным управлением, зеркала с электроприводом и передние окна с электроприводом, и вы получаете кондиционер, сигнализацию и люк на крыше, как только поднимаетесь на уровень GS. Спортивный SR и более роскошные GLS и CDX поставляются с еще более длинным списком плюсов, включая, в зависимости от модели, легкосплавные диски и проигрыватель компакт-дисков.

Как автомобиль для водителя Avensis не самый захватывающий в своем классе, но, тем не менее, он предсказуем, ведет себя хорошо и с комфортом ездит. Все элементы управления работают с точностью швейцарских часов и дают вам уверенность в том, что все они будут работать и через десятки тысяч миль.Для многих покупателей долгосрочное душевное спокойствие, связанное с Toyota, будет достаточной причиной, чтобы выбрать Avensis.

Сколько вы платите

Пожалуйста, заполните форму здесь, чтобы получить точную актуальную информацию.

На что обратить внимание

Хотя еще слишком рано для появления каких-либо серьезных провалов Avensis, с Carina E очень мало что пошло не так, и это, вероятно, подтвердит правоту его преемника. Проверьте наличие обычных признаков износа, полную историю обслуживания дилером, а также убедитесь, что на Avensis, который вы рассматриваете, все еще распространяется трехлетняя гарантия Toyota / 60 000 миль.Так и должно быть, поскольку самые старые автомобили вышли на дороги только в конце 1997 года, но предыдущий владелец мог каким-то образом нарушить условия гарантии. Автомобили с отделкой S-образным стартером имеют очень хорошее соотношение цены и качества, а более дорогие варианты GLS, SR и CDX имеют множество оборудования.

Несмотря на то, что они довольно стильные, универсалы не так просторны, а стандартный турбодизель, типичный для японской масляной горелки, не так экономичен, как можно было бы ожидать. Если приоритетом является экономия, выберите вариант 1.8, чья технология «сжигания обедненной смеси» хороша для расхода до 45 миль на галлон на открытой дороге или турбодизель Common Rail D4-D, предназначенный только для салона, который возвращает до 47,9 миль на галлон.

Запасные части

(На основе 1,6-литрового Avensis S — без НДС) Запчасти хорошего качества немного дороже, чем у конкурентов. Новое сцепление обойдется вам примерно в 130 фунтов стерлингов. Передние амортизаторы стоят около 65 фунтов стерлингов каждый и около 90 фунтов стерлингов за штуку. Замененный генератор стоит около 240 фунтов стерлингов, замененный радиатор — около 130-250 фунтов стерлингов, а ветровое стекло на замену — чуть менее 140 фунтов стерлингов.Задний фонарь стоит около 42 фунтов стерлингов, а ближнее переднее крыло — около 80 фунтов стерлингов. Катализатор стоит чуть более 400 фунтов стерлингов.

В дороге

Прощение с легкостью — хороший способ описать впечатления от вождения Avensis. Его основы Carina E были усовершенствованы инженерами шасси Toyota, и теперь реакция автомобиля достаточно хороша, чтобы побудить вас время от времени возвращаться домой по дороге B, а не по объездной дороге. Комфортная езда и низкий уровень шума также являются сильными плюсами для круизов по автомагистралям.

Все двигатели на высоте, но только двухлитровый бензиновый двигатель можно назвать шустрым. 1,8-литровый агрегат для сжигания обедненной смеси сочетает быстрое ускорение с впечатляющей экономичностью; по крайней мере 35 миль на галлон по городу и между 45-50 миль на галлон на крейсерской скорости.

Имея такие цифры, вам нужно быть убежденным энтузиастом дизельного топлива, чтобы выбрать стандартную масляную горелку. Тем не менее, в SR D4-D отдых до шестидесяти занимает всего 11,5 секунды на пути к 121 миле в час: не поразительно быстро, но это может ощущаться на дороге.Это связано с тем, что турбодизели Common Rail, подобные этому, имеют чрезвычайно широкий разброс крутящего момента: это, в свою очередь, означает высокую тяговую мощность практически на любой передаче — плавный скачок мощности, не прерываемый необходимостью постоянного переключения передач. Это благо для города, так как комбинированный расход топлива составляет 47,9 миль на галлон.

Каждый Avensis хорошо оборудован, и большинство покупателей, вероятно, будут более чем довольны техническими характеристиками даже базовой модели S. На каждом уровне экипировка обычно лучше, чем у противника.

В целом

Отличная подержанная покупка для семьи. Выбирайте с обычной осторожностью, и вы будете вознаграждены годами душевного спокойствия.

Toyota Avensis Hatchback (с 1997 г.) цены б / у

Используемый диапазон цен: 350–2 310 фунтов стерлингов Выберите Год / Табличку и Версию ниже для более точной оценки.

Поиск всех цен на подержанные автомобили Toyota Avensis.Базовые оценки, не скорректированные с учетом пробега или установленных опций, бесплатны. Чтобы получить доступ к более точным оценкам Toyota Avensis с учетом точного пробега и любых дополнительных устройств, добавляющих стоимость, таких как спутниковая навигация, взимается небольшая плата.

Последние новости

  • Лучшие гибридные усадьбы 2021

    Не так давно будущее за гибридными автомобилями. Эти автомобили, оснащенные аккумулятором и электродвигателем для увеличения мощности двигателя, были объявлены экологически чистыми…

  • Aygo: X Prologue нового поколения

    Когда все остальные производители делают упор на электромобили, Toyota представляет совершенно новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Конечно, в этом преимущество ранней электрификации, но …

  • Лучшие подержанные семейные автомобили

    У вас растущая семья? Вы ищете новый и вместительный автомобиль за небольшую часть стоимости нового? 10 наших любимых секонд-хендов…

  • Лучшие дешевые подержанные универсалы в 2021 году

    Вам нужно много места без лишних затрат? Наш Топ-10 подержанных дешевых универсалов должен дать вам отличные идеи … За исключением панельных фургонов, некоторые автомобили предлагают гибкое грузовое пространство …

  • Toyota Camry модернизирована на 2021 год

    Возможно, это один из самых продаваемых автомобилей в мире, но реакция на Toyota Camry в Великобритании с момента ее перезапуска здесь в 2019 году была вялой…

  • Лучшие купе 2021 года

    Не так давно купе действительно было самым выдающимся автомобилем. И даже сегодня они бьют выше своего веса в том, что касается статуса. Автомобиль купе — идеальный вариант …

Что-то не так | AA

Телефон доверия 24/7 в Великобритании

0800 88 77 66

Член или нет, мы можем помочь — убедитесь, что вы в безопасном месте, прежде чем звонить.

Сообщайте онлайн и следите за своим спасением

Или скачайте наше приложение

Это самый быстрый способ обратиться к нам за помощью и отследить наше прибытие.

Потеряли ключи от машины?

Вызов помощника по клавишам AA

0800 048 2800

пн – вс с 7 до 22

Неправильное топливо в вашей машине?

Позвоните в службу помощи топливом AA

0800 072 7420

Линии открыты круглосуточно

Телефон доверия 24/7 в Европе

00 800 88 77 66 55

Или со стационарных телефонов Франции:
08 25 09 88 76
04 72 17 12 00

Или из других стран ЕС и мобильных телефонов Великобритании:
00 338 25 09 88 76
00 334 72 17 12 00

Заявления по страхованию автомобилей

0800 269 622

Линии открыты круглосуточно

Заявления по страхованию жилья

Чтобы сообщить о любых потерях или повреждениях, вам необходимо позвонить в службу страховой защиты и иметь под рукой номер полиса.Оба они указаны в вашем страховом свидетельстве. Консультант по претензиям поможет с вашей претензией.

Крышка аварийного покроя Великобритании

0800 085 2721 Пн – пт с 9 до 18, сб с 9 до 17

Европейское аварийное покрытие

0800 072 3279 Пн – пт с 8 до 18, сб с 9 до 17

Страхование автомобилей

0800 316 2456 Пн – пт с 9 до 18, сб с 9 до 17

Страхование жилья

0800 197 6169 Пн – пт с 9 до 18, сб с 9 до 17

Уроки вождения

0800 587 0087 Пн – Пт с 8:30 до 20:00, сб с 9:00 до 17:00
Уроки для новых учеников Вход для существующих учеников

Купить защитное покрытие UK

0800 085 2721

пн – пт 9–18, сб 9–17

Купить европейскую пробойную крышку

0800 072 3279

пн – пт 8–18, сб 9–17

Претензии на запчасти и гараж

0344 579 0042

пн – пт 9–17, сб 9–13

Смените аварийное покрытие

0343 316 4444

пн – пт 8–18, сб 9–17

Купить автострахование

0800 316 2456

пн – пт 9–18, сб 9–17

Заявления по страхованию автомобилей

0800 269 622

Линии открыты круглосуточно

Запросы политики

0370 533 2211

пн – пт 9–18, сб 9–17


Купить страховку мотоцикла

0344 335 2932

пн – пт 9–18, сб 9–16


Существующие клиенты по страхованию фургонов

0800 953 7537

пн – пятница с 9 до 19, сб с 9 до 13

Купить страхование жилья

0800 197 6169

пн – пт 9–18, сб 9–17

Запросы политики

0370 606 1617

пн – пт 9–18, сб 9–17

Прикрытие для экстренной помощи дома

— сообщите об экстренной ситуации

0800 316 3984

Линии открыты круглосуточно

Книга уроков вождения

Новый ученик

0800 587 0087 Пн – Пт с 8:30 до 20:00, сб с 9:00 до 17:00
Уроки для новых учеников Вход для существующих учеников

Обучение на инструктора по вождению

0800 316 0331

пн – чт 9–20, пт 9–17:30, сб 9–16

Присоединяйтесь к нам в качестве инструктора по вождению

0800 587 0086

пн – чт 9–20, пт 9–17:30, сб 9–16

AA Автошкола для справок

Отдел обслуживания клиентов, Автошкола AA, 17-й этаж Capital Tower, Greyfriars Road, Cardiff CF10 3AG

Чтобы защитить вашу личную информацию, нам нужно задать вам несколько вопросов безопасности по телефону, прежде чем мы сможем помочь.По этой причине мы не можем отвечать на финансовые запросы по электронной почте.

Семейные инвестиции ISA, открытая после октября 2015 года

0333 220 5069

пн – пт с 9 до 19, сб с 9 до 13

Счета участников Saver / Easy Saver, открытые после февраля 2017 г.

0800 917 8612

пн – пт 8–20, сб 9–17

Сберегательные счета, открытые до 2 сентября 2015 года

0345 603 6302

пн – сб 8–20

Кредитные карты Банка Ирландии после июля 2015 года

0345 600 5606

пн – пт 8–20, сб 9–17, праздничные дни 10–17

Кредитные карты

AA, выпущенные до июля 2015 года компанией MBNA

0345 603 6302

пн – сб 8–20, закрытые праздничные дни

Утерянные и украденные кредитные карты

0800 028 8997

Или, если вы находитесь за пределами

0044 800 028 8997

Линии открыты круглосуточно

Общие запросы по кредитам AA, полученным с ноября 2015 года

0345 266 0124

пн – сб 8–20, вс 9–17

Просрочка или запросы платежей по ссудам AA, полученным с ноября 2015 года

0800 032 8180

пн – сб 8–20, вс 9–1.30 вечера

Скачать приложение

Загрузка нашего приложения — это самый быстрый и простой способ получить доступ ко всем вашим преимуществам, включая скидки в ресторанах, уход за автомобилем, выходные и многое другое. Войдите в систему, указав свой номер участника и почтовый индекс, чтобы увидеть свои преимущества.

Ваша личная информация

Вы можете прочитать наше уведомление о конфиденциальности, политику в отношении файлов cookie и правила и условия веб-сайта, когда наш веб-сайт будет резервным.Или вы можете связаться с нами, используя указанную выше информацию.

На этой странице и на нашем веб-сайте используются файлы cookie, чтобы убедиться, что вы получите максимальное удовольствие от посещения. Файлы cookie позволяют нам не только улучшать работу определенных функций, но и собирать отзывы и информацию о том, как вы использовали сайт, чтобы мы могли продолжать улучшать его для вас.

Используя этот сайт, мы предполагаем, что вы принимаете использование нами файлов cookie и других подобных технологий.

:: CLOUDFLARE_ERROR_500S_BOX ::

Обзор: Toyota Avensis (2003-2009)

Сообщения о дребезжании рулевой колонки / рулевой рейки.Первоначально скорее раздражает, чем опасно, и замены в дефиците. Не подлежит замене по гарантии, если это не опасно Позже вспомнил.

Отчет о скрипе рулевого управления, вызванном сильной коррозией рулевой рейки в возрасте 4 лет, хотя автомобиль хранился в соленом воздухе на острове Англси.

Таинственный хрип сзади, который испытывал HJ за 6 месяцев с D-4D.

Убедитесь, что работы по отзыву были выполнены. Если двигатель периодически выключается и неисправность не удается диагностировать, это может быть связано с неисправным электромагнитным переключателем аварийного отключения подачи топлива.На D-4D отключение также может быть вызвано отложением солей на горячем проводе в датчике массового расхода воздуха.

Сообщения о лежачих полицейских, повреждающих заднюю подвеску.

Отчет о неисправности подшипника ступицы переднего колеса в возрасте 6 месяцев.

Ранние двигатели VVT-i объемом 1,8 и 2,0 литра могут начать использовать до литра масла каждые 600 миль после 40000 миль из-за проблемы с внутренним диаметром гильзы и / или из-за наличия поршней небольшого размера. К февралю 2009 года Toyota продлила гарантию на эти двигатели до 6 лет или 100 000 миль.У автомобилей, выпущенных с июля 2005 года, не должно быть этой проблемы.

Ранние дизельные двигатели с цепным кулачком 2.2 завоевывают репутацию умеренных топливных горелок, потребляющих около 1 литра масла каждые 5000 миль, и Toyota считает это «нормальным».

Патроны ламп накаливания могут плавиться, что делает замену ламп невозможной. Тойота заменяет блоки фар по гарантии.

Сцепления могут выйти из строя довольно рано. Проблема со сцеплением с T180 из-за проблемы с главным цилиндром, а не с самим сцеплением, выключателем сцепления или рабочим цилиндром.Сообщалось о неисправных свечах накаливания на четырехлетних D-4D. Стоимость замены 300 фунтов стерлингов.

Может возникнуть проблема с подшипником механической коробки передач. Несколько сообщений об этом.

На распределе ремня 2.0 D-4D сообщает о «выходе из строя турбины и разрушении двигателей на расстоянии 80–100 км». Вероятно, имеется в виду, что вихревые заслонки во впускном коллекторе отламываются и попадают в двигатель. Отчет об отказе одного турбонагнетателя всего в 9 месяцев.

Верхний стоп-сигнал может полностью выйти из строя, и потребуется замена всего блока, стоимость 80 фунтов стерлингов.

Визжание тормозов иногда можно устранить, установив регулировочную шайбу в суппорты. Об этом знают дилеры Toyota.

23-3-2011: Поступали сообщения о неисправностях прокладок головки на 2,0-литровых двигателях D-4D и о проблемах с головками цилиндров на дизелях 2.2 (см. WB553 в разделе «Отзыв»). Похоже, это следствие отказа водяного насоса. В результате перегрев может повредить блок и гильзы до такой степени, что автомобилю потребуется новый двигатель. Не рассчитывайте на очень большой пробег этих двигателей без проблем, и если он у вас есть, внимательно следите за датчиком температуры и уровнем в напорном баке.

26-1-2012: При использовании дизелей 2,2 л проблемы с регенерацией сажевых фильтров могут привести к переполнению, что может привести к повреждению поршневых колец и отверстий. Очевидно, Toyota продлила гарантию до 5 лет (даже на автомобили с трехлетней гарантией), чтобы покрыть это.

13-3-2012: Патроны ламп фары рассыпаются. Toyota продлила гарантию до шести лет, но без гарантии пара стоит 500 фунтов стерлингов.

13-7-2013: На 2,0-литровых дизельных двигателях с ременным кулачком водяной насос необходимо заменять одновременно с ремнем привода ГРМ.Они склонны к разрыву, и когда они это делают, они сбрасывают пояс.

13-9-2013: Неисправность датчика угла поворота рулевого колеса отправила неверное сообщение в ESP, в результате чего автомобиль Avensis 2006 года выпуска внезапно резко затормаживается в движении. Горят индикаторы VSC и TRC. Берегите 600 фунтов, чтобы починить.

27-4-2015: Сообщение о том, что Avensis 10-летней давности 2005/55 г. начал довольно сильно ржаветь снизу.

3-9-2015: Отчет о неисправности прокладки ГБЦ 2007 г., универсал Toyita Avensis D-4D, купленный у дилера Toyota в 2012 г.В 2010/2011 компания Toyota выпустила гарантийный бюллетень (WB553), в котором выявляется проблема, которая может привести к выдуванию прокладки головки блока цилиндров. Владелец настаивает на том, что Toyota, ее дилерский центр и сервисный центр знали об этой неисправности (по крайней мере, в гарантийном бюллетене), когда он покупал машину в 2012 году, и должны были предупредить его о проблеме либо при покупке, либо при ее покупке. впоследствии был отремонтирован. Вместо этого ему сказали, что двигатель Toyota будет работать на 150-200 000 миль. Если бы он был проинформирован о потенциальной проблеме, мы могли бы воспользоваться гарантией третьей стороны.

23-1-2016: Совет читателя по универсалу Toyota Avensis 2006 года выпуска. Недавно показали три сигнальные лампы вместе, ABS, VSC и антипробуксовочная система выключена (не реагирует на выключатель). Подумав, что это датчик колеса или ЭБУ, сервисная служба поместила его на компьютер, который не показал неисправности. Потом было замечено, что ни один стоп-сигнал не работал. Замена обеих лампочек сама по себе не сработала, поэтому ЭБУ был перезагружен, и все работало нормально. Быстрое и недорогое средство от того, что могло быть очень дорогим. Если вы столкнулись с этой неисправностью, посмотрите на свои фары.

18-4-2016: Отчет об установке ABS / ESC на Toyota Avensis 2005/55 после сильного дождя. Вероятно датчик колеса или кольцо реактора.

8-10-2016: Сообщается о «катастрофическом» отказе двигателя через 65 тыс. Миль Toyota Avensis VVTI 2007 года выпуска. Демонтажник, возможно, откололся и упал клапан, разбив головку поршня. Владелец приобрел подержанный двигатель за 595 фунтов стерлингов и, если он был установлен дилером Toyota, за 1019 фунтов стерлингов.

28-8-2017: Совет от владельца Toyota Avensis D-4D длиной 302 000 миль: «Я не могу спросить, почему у них появляется синий дым на холостом ходу, а затем уезжает Toyota Avensis t25 2.0 D4D после того, как они меняют турбонаддув, проверьте три болта, которые удерживают перепускной клапан, ослабьте их и дайте ему занять свое собственное положение, затем затяните болты и увидите, что синий дым ушел, и машина собирается быть задушенным, когда едешь на нем «.

29-8-2018: Бензин Toyota Avensis Estate 1.8 VVTi 2008 года выпуска с пробегом 68 тыс. Миль сообщил о неустойчивой работе холостого хода. В тепле автомобиль работает хаотично, обычно от 600 до 1000 об / мин, а иногда опускается ниже при остановке с выключенным сцеплением.Владелец заменил воздушный фильтр и свечи зажигания, датчик массового расхода воздуха и заменил корпус дроссельной заслонки, но это все еще сохраняется. Супер-бензин может очистить его, а сжигание с более высоким октановым числом может решить проблему холостого хода.

7-10-2019: Отчет о 125к милях Toyota Avensis 1.8VVTI 2003 года с автоматическим запуском «вздрагивает» при нажатии на педаль акселератора после запуска. Может быть вызвано грязной топливной системой. Возможно, поздно возникла проблема с гильзой внутреннего диаметра, которая наблюдалась в бензиновых двигателях Avensis с 2003 по 2005 годы.Выяснилось, что через прокладку / резиновое уплотнение над свечами зажигания подтекало масло. Масло вытекло на 2 блока змеевиков. Это привело к пропуску зажигания в цилиндре. Блоки катушек были очищены, было установлено новое резиновое уплотнение (70 фунтов стерлингов) и новые свечи зажигания (40 фунтов стерлингов). Это решило проблему — машина работает как новая.

26-8-2003: даты сборки с 15-1-2003 по 14-3-2003: на 1550 автомобилях неправильное расположение тормозных трубок к приводу ABS может привести к дисбалансу при резком торможении.

26-8-2003: даты сборки с 8-3-2003 по 14-3-2003: на 29 автомобилях привод шторной подушки безопасности может быть неправильно собран. Январь 2004 г .: «неисправность заднего тормозного суппорта, из-за которой может загореться индикатор уровня тормозной жидкости».

Май 2006 г .: Сервисный бюллетень Toyota, посвященный проблеме расхода масла в двигателях 1.8 VVT-I, выпущенных до июля 2005 г. Затронутые модели: Avensis ZZT221, ZZT251, ZZT220, ZZT250.

Сентябрь 2006 г .: Официальный отзыв по безопасности: Проблема: РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ. Возможно, что соединения на промежуточном валу и скользящей вилке рулевой колонки могут ослабнуть, и, если симптомы игнорируются, рулевое управление может быть потеряно.Вызовите автомобили, которые могут быть повреждены, и замените промежуточный вал рулевого управления. Кроме того, проверьте скользящую вилку и удлинитель промежуточного вала и при необходимости замените. Этот отзыв начинается с Prius и Corolla. Письма клиентам Avensis будут отправлены в течение следующих трех месяцев.

13-09-2006 Рулевое управление Avensis может выйти из строя. VIN JTDKB2 # U # 03000017 до JTDKB2 # U # 03139876, даты сборки: 08.01.2003 — 30.11.2005

26-1-2011: Toyota GB объявила, что отзовет часть своих моделей Toyota Avensis и Lexus IS 250 в Великобритании для внесения изменений в их топливные системы, следуя отзывам клиентов на других рынках.Он работает с Агентством по обслуживанию транспортных средств и операторов (VOSA), чтобы связаться с зарегистрированными владельцами и владельцами с помощью письма, чтобы сообщить им о процедуре передачи их автомобиля в авторизованный сервисный центр Toyota или Lexus для выполнения необходимых ремонтных работ. Проблема, затрагивающая некоторые модели бензиновых двигателей Avensis объемом 2,0 и 2,4 литра, выпущенных в период с июля 2000 года по сентябрь 2008 года, и связана с потенциальными проблемами с топливной системой. Первый связан с топливопроводом, где через долгое время потенциально могут развиться небольшие трещины.Вторая проблема связана с потенциально недостаточной затяжкой обратного клапана топливного насоса. В худшем случае эти проблемы могут вызвать утечку топлива. Сообщений о несчастных случаях, связанных с этим состоянием, не поступало. Никаких жалоб по этому поводу в Великобритании не поступало. Ремонт подразумевает замену топливопровода и обратного клапана бензонасоса. Работа займет от двух до четырех с половиной часов без каких-либо затрат для заказчика. Этот отзыв затронет примерно 15 500 автомобилей Avensis, зарегистрированных в Великобритании.

Это руководство написано, чтобы ответить на большинство часто задаваемых вопросов о дизельном двигателе 2AD 2.2 и его проблемах. Симптомы . Владельцы жалуются на следующее — чрезмерный расход масла, охлаждающая жидкость, выдуваемая из расширительного бачка, и цвет иногда становится темнее. Чрезмерный расход топлива.
Заблокированные или сильно засоренные клапаны системы рециркуляции ОГ. И, конечно же, автомобили переходят в безвыходный режим или отображают коды неисправностей, связанные с этими проблемами с двигателями. Ответ Toyota Toyota действительно подошла к концу и предложила расширенную гарантию, которую можно найти в следующем тексте, взятом из TSB (Бюллетень технического обслуживания). Если у вас автомобиль: 1) Расход масла ниже 0,5 литра на 1000 км (621 миль) 2) Перегрев и неисправность прокладки головки блока цилиндров из-за нагара на поршнях. Эти автомобили оснащены дизельными двигателями AD — Avensis с 1AD или 2AD (Дата выпуска: апрель 2005 г. — февраль 2009 г.). Эти правила распространяются на автомобили возрастом до 7 лет и пробегом 111846 миль (180 000 км), в зависимости от того, что наступит раньше.Это зависит от наличия жалобы розничного покупателя и наличия надлежащего технического обслуживания транспортного средства «. Что мне делать, если в моем автомобиле наблюдаются указанные выше неисправности? Вам следует отнести свой автомобиль на осмотр к ближайшему дилеру Toyota. Они проверят его уровень масла и проведите все или любые проверки, требуемые Toyota, и прочитайте все сохраненные коды неисправностей. Затем вас попросят вернуть автомобиль дилеру примерно через 1000 миль, и масло будет снова проверено, чтобы определить, расходуется ли его масло. слишком хорошо, как в БСЭ выше. Что будет дальше? Если будет установлено, что ваш двигатель сжигает слишком много масла, засоряет клапан рециркуляции отработавших газов или отображает любую из вышеперечисленных неисправностей, ваш двигатель будет заменен в соответствии с расширенной гарантией. Что будет заменено? Двигатель в сборе с точки зрения Тойоты представляет собой двигатель which, который в основном представляет собой весь двигатель от поддона до крышки коромысла. До середины 2011 двигатели ремонтировались дилером, но после того, как это оказалось слишком трудоемким, а иногда и безуспешным, двигатели были заменены as в сборе по экономическим причинам.Иногда эти заменяемые двигатели представляют собой переделанные или восстановленные двигатели, переоборудованные в Японии. Иногда двигатели новенькие.

TSB WB553, выпущенный 7-12-2010 (и повторяется 1-4-2011) :

Для распространения среди соответствующих сотрудников только в сети центров Toyota. Пожалуйста, разошлите и верните менеджеру по обслуживанию для центрального файла.
Директор центра, менеджер по послепродажному обслуживанию, менеджер по продажам, менеджер по обслуживанию, менеджер по запасным частям, персонал по продажам
Наш исх. № WB553 (v1.1)
Первое издание 7 декабря 2010 г.
Последнее изменение 1 апреля 2011 г.
AD Engine Out of Warranty Guidelines (0730J)
Мы рады сообщить, что мы получили от TME более формализованные инструкции по решению проблем двигателей AD на негарантийных автомобилях.Охват и процессы резюмируются ниже.

Охваченные условия
1) Расход масла ниже 0,5 литра на 1000 км (621 миль)
2) Перегрев и выход из строя прокладки головки из-за нагара на поршнях Для всех других негарантийных условий, связанных с проблемами двигателя AD, когда Жалоба клиента может быть напрямую связана с проблемой «засорения углеродом», например, клапаном рециркуляции ОГ, DPNR, 5-й форсункой, охладителем рециркуляции ОГ, заблокированным коллектором и т.д.

Охваченные автомобили
Эти автомобили, оснащенные дизельными двигателями AD
Avensis с 1AD или 2AD (Дата выпуска: апр 2005 г. — февраль 2009 г.)
RAV4 с 2AD (Дата выпуска: июль 2005 г. — декабрь 2008 г.)
Auris с 1AD или 2AD (Дата выпуска: сентябрь 2006 г. — сентябрь 2009 г.)
Verso with 2AD (Дата выпуска: апр 2005 г. — ноябрь 2008 г.)

Охват

Возраст / пробег
Эти рекомендации относятся к автомобилям возрастом до 7 лет и пробегом 111846 миль (180 000 км) в зависимости от того, что раньше. Это зависит от наличия жалобы розничного покупателя и надлежащего технического обслуживания автомобиля.

Политика рассмотрения претензий
1) Предварительное одобрение не требуется, если претензия находится в пределах периода покрытия, то есть 7 лет, 111 846 миль.
2) Если автомобиль все еще находится на гарантии, подайте обычную претензию, используя стандартные номера операций с фиксированной ставкой.
3) Следует проверить историю технического обслуживания, и претензии не принимаются, если они возникли из-за плохого технического обслуживания. Пожалуйста, храните подробности истории обслуживания вместе с набором карточек вакансий на случай, если вас об этом попросят.
4) В случаях, когда на автомобиль не распространяется гарантия, e.грамм. более 3 лет или 60 000 миль (в зависимости от того, что раньше), используйте номера и время специальных операций из таблицы на следующей странице.

14-11-2012: Toyota GB зарегистрировала отзыв некоторых моделей Avensis и Corolla (с июля 2001 г. по март 2009 г.) и для Prius (с июля 2003 г. по апрель 2009 г.) в Агентстве по обслуживанию транспортных средств и операторов (VOSA). Все модели относятся к предыдущему поколению, т.е. в продаже нет новых моделей. На некоторых моделях Avensis, Corolla и Prius (с июля 2001 г. по апрель 2009 г.) существует вероятность проблемы с компонентом системы рулевого управления, вызывающей стук или дребезжание и, возможно, снижение реакции рулевого управления.В таких обстоятельствах транспортное средство останется безопасным для вождения. В Европе зарегистрировано девять случаев этой проблемы, и нет сообщений о каких-либо связанных с этим авариях. 1: Из-за недостаточной твердости некоторых удлинительных валов шлицы, соединяющие удлинительный вал с рулевым редуктором, могут деформироваться, если рулевое колесо часто и сильно поворачивается в крайнее левое или полностью правое положение при движении на малых скоростях. Эта деформация может привести к увеличению внутреннего зазора, а шлицы со временем могут изнашиваться.Дилеры Toyota осмотрят удлинительный вал, чтобы определить, нуждается ли он в замене, и, в случае подтверждения, произведут замену. Осмотр и ремонт займут около часа.

Вызов Отправить смс Добавить в скайп Вам понадобится бесплатный счет в Skype через Skype
Сентябрь 2003 г.

был запущен в Японии под названием Allion, а в Великобритании под названием Avensis позже, в марте 2003 года.Гораздо изящнее и внушительнее на вид, чем старый Avensis. Кузова седан, хэтчбек и универсал (Verso прибыла в августе 2001 года). Длина 4630 мм (универсал 4700 мм) x ширина 1760 мм.

Имеет бензиновый двигатель VVTi с цепным кулачком объемом 1,8 литра мощностью 129 л.с., бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива объемом 2,0 л, бензиновый двигатель VVTi с прямым впрыском мощностью 147 л.с. и ременной распредвал D-4D объемом 2,0 литра, соответствующий стандарту выбросов Euro4 (прибыл в мае 2003 г.). Ручное или последовательное автоматическое переключение на бензиновых двигателях.

Управляется намного лучше, чем старый Avensis, потому что он извлекает выгоду из изменения стратегии подвески Toyota (задняя подвеска на двойных поперечных рычагах).Девять подушек безопасности (включая подушку безопасности для коленей водителя), кондиционер, передние сиденья с электроприводом по 8 параметрам и стереосистема с восемью динамиками — все это в стандартной комплектации. Спутниковая навигация и системы предотвращения движения необязательны. Цены от 13 995 фунтов стерлингов за 1.8 VVT-i до 21 495 фунтов стерлингов за 2.0 VVT-i T Spirit Tourer auto. Низкие страховые группы от 7E для 1.8 VVT-i до 8E для D-4D до 9E для 2.0 VVT-i Spirit. Лучшие результаты краш-тестов NCAP дали общую оценку 34 балла и пятизвездочную оценку.

Два новых двигателя на 2004 год: 2.0 D-CAT имеет катализатор снижения выбросов NOX и PM, развивает 114 л.с. и крутящий момент 280 Нм.Бензиновый двигатель 2.4 DI развивает 161 л.с. и крутящий момент 240 Нм, разгоняет автомобиль до 60 за 8,8 секунды. Предлагается с дополнительным 5-ступенчатым последовательным многорежимным автоблоком.

Март 2005 г.

Новый пьезоэлектронный блок из сплава с системой впрыска топлива Euro IV, дизельный двигатель с цепным кулачком, объявленный и поступивший в продажу в Великобритании с начала 2006 года, использует преимущества его достойного шасси. 2.2 D-4D с 148 л.с. при 3600 об / мин и 310 Нм от 2000 до 3200 об / мин.Легкая полностью алюминиевая конструкция. Новая компактная шестиступенчатая механическая коробка передач.

Целевая максимальная скорость 130 миль в час и 0–62 миль в час за 9,3 секунды. Целевой расход топлива в смешанном цикле составляет 47,9 миль на галлон, а выбросы CO2 — 156 г / км. Новая 6-ступенчатая коробка передач. Доступен в Великобритании с 1 июля 2005 г. по цене от 18 145 фунтов стерлингов.

Также 2.2 D-CAT Clean Power, в продаже в Великобритании с середины 2006 года. 180 л.с. = 175 л.с. и 400 Нм от 2000 до 2600 об / мин. Комбинированный расход топлива в среднем на 20% ниже, чем у двигателей конкурентов с аналогичной мощностью (целевой показатель).Оба дизельных двигателя 2.2 произведены в Польше компанией Toyota Motor Industries Poland (TMIP)

.
Июль 2006 г.
Модельный ряд Avensis

был обновлен и модернизирован с помощью 175-сильного D-4D 180, который используется исключительно в новой флагманской модели Avensis T180, и D-4D 130, более мощной замены предыдущего 2,0-литрового двигателя D-4D, с дополнительными преимуществами в расход топлива и более низкие выбросы выхлопных газов.Новый Avensis также обеспечивает улучшенную управляемость и плавность хода благодаря ряду детальных изменений в системах рулевого управления и подвески.

Апрель 2007 г.

Стандартная спутниковая навигация заменена на T3-S, T4, T Spirit и T180 с пошаговой на полноэкранную систему с сенсорным экраном. Благодаря мониторингу TMC и динамической навигации по маршруту (DRG) система получает ранние предупреждения о любых задержках на запрограммированном маршруте и при желании автоматически предлагает водителю альтернативу.Также обеспечивает ожидаемое время прибытия в пункт назначения.

Дальнейшие изменения включают новый дизайн легкосплавных дисков для моделей T3-S и T3-X 1.8 VVT-i, 2.0 D-4D и 2.2 D-4D, при этом размер колес на версиях D-4D увеличен с 16 до 17 дюймов. . Была представлена ​​новая тканевая обивка, эксклюзивная для T3-x и T4, и новая отделка из каменной кожи, недавно доступная в качестве опции для моделей T Spirit. Что касается экстерьера, то венецианский серебристый металлик присоединяется к цветовой гамме, доступной для марок T4, T Spirit и T180, а серебристый стальной металлик теперь предлагается для марок T2, T3-S и T3-X.

июнь 2007
Представлена ​​отделка

TR

Основные характеристики включают полноцветную спутниковую навигацию, двухзонный кондиционер, автоматические фары и дворники. Доступен с бензиновым двигателем 1.8 VVT-i и дизельными двигателями 2.0 D-4D 130 и 2.2 D-4D 150. Дорожные цены от 17 495 фунтов стерлингов за седан и хэтчбек 1.8 VVT-i TR. Цена на 400 фунтов больше, чем у Avensis T3-X, но с добавленной спецификацией стоит более 1000 фунтов стерлингов.

Toyota Avensis (2009-2015) Обзор | heycar

Toyota Avensis требует большого внимания из-за своей скучности. Конечно, в нем нет ничего особенного, но если вам нужен седан или универсал, который будет служить вам долгие годы, Avensis — один из самых недорогих автомобилей, которые вы можете купить.

Модель

, выпущенная в 2009 году и подвергшаяся фейслифтингу в 2011 году, построенная в Великобритании Toyota Avensis является конкурентом таких автомобилей, как Ford Mondeo, Mazda 6, Honda Accord и Vauxhall Insignia.Как и его основные конкуренты, Avensis был разработан с учетом потребностей водителей служебных автомобилей, поэтому это идеальный вариант, если вы проводите большую часть времени на автомагистралях.

На выбор предлагается широкий выбор бензиновых и дизельных двигателей, каждый из которых сконфигурирован для обеспечения отличной экономии топлива и снижения выбросов CO2. 2,0-литровый дизельный двигатель D-4D — современное чудо, предлагающий потрясающее сочетание производительности и экономичности. С предостережением о том, что вам следует остерегаться потенциальных проблем с сажевым фильтром (DPF), мы рекомендуем именно этот двигатель.

Мы также можем сказать, что отделка TR, переименованная в Icon после марта 2013 года, обеспечивает наилучшее соотношение цены и качества, вмещая все оборудование, которое вам когда-либо понадобится для жизни на автомагистрали. Тем не менее, хотя плюшевые уровни отделки салона были дорогими, когда они были новыми, они имеют больше смысла, когда вы покупаете подержанные.

Практичность — настоящая сильная сторона. Вместительный багажник в Tourer (универсал) — герой практичности, но вы также получаете много места для багажа в салоне с дополнительным преимуществом складывания задних сидений.

Кстати, сзади есть место для трех взрослых, чему способствует отсутствие трансмиссионного туннеля, который создает ровный пол. Всем, кто сидит на среднем сиденье, не нужно оставлять ноги и колени позади перед поездкой на Avensis. Впереди большой перчаточный ящик и вместительный центральный ящик для хранения вещей, в который поместится сумочка. Также есть пара больших дверных карманов и два подстаканника, а также люк для лыж на задних сиденьях.

К сожалению, интерьер лишен чутья и фантазии, особенно если вы остановите свой выбор на одной из нижних комплектаций.Добавление кожи помогает поднять настроение, но теплый эффект никеля и дерева на центральной консоли кажется, будто он пришел прямо из 1990-х годов.

В управлении Toyota Avensis такая же скучная, как и говорит его репутация, но, хотя по управляемости он не может соперничать с Ford Mondeo, он все же предлагает плавную и комфортную езду. У вас также есть уверенность в том, что Avensis вряд ли выйдет из строя. Если да, то вас поддерживает одна из лучших дилерских сетей в Европе.

Ранние образцы стоят меньше, чем залог за новый автомобиль, но мы рекомендуем автомобиль после 2011 года, чтобы получить наилучшие впечатления от Avensis.Оставьте свои предубеждения за дверью, потому что Avensis — удивительно привлекательный автомобиль. Имейте в виду, что вам нужно получить удовольствие в другом месте.

Если вы ищете более новую версию, вам нужен наш обзор Toyota Avensis (2015-2019).

Toyota Avensis 2.2 D-4D 150 (2009) обзор

Что касается нового автомобиля, то новая Toyota Avensis британского производства выглядит и ощущается очень похожей на старую. Верные Avensis сочтут это хорошим. Точно так же, как вы бы беспокоились, если бы в один прекрасный день на ваш экран появилась программа для чтения новостей BBC с розовым могиканом и татуировкой ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ на костяшках пальцев, вы не смотрите на Avensis в поисках инноваций и новизны.Это безопасно, обнадеживающе и надежно.

Разработанный на юге Франции, Avensis третьего поколения доступен в кузовах седан и универсал (но не хэтчбек), с выбором новых бензиновых двигателей и обновленных дизелей. У него немного более резкий вид, с намеком на кадиллак или сааб на носу, хотя в основном он выглядит как старый Avensis, который был аккуратно раздавлен. На самом деле он такой же по высоте, но на 50 мм длиннее и на 50 мм шире.

Значит, новая Toyota Avensis взлетела, как Mondeo?

Не совсем, он по-прежнему кажется обычным семейным автомобилем, в то время как некогда определяющий класс Ford переехал в более пухлое место, которое сложнее припарковать.Toyota также весит больше, чем автомобиль, который она заменяет, но всего на 10 кг.

Внутри есть хорошая комната для четырех взрослых и большого ребенка посередине сзади. Все двери большие и широко открыты, так что даже изворотливое бедро не помешает вам легко войти и выйти. Длинный неглубокий багажник вмещает приличные 509 литров пространства, хотя до самых передних частей нужно дотянуться. Под полом багажника полноразмерная запаска. Пока все разумно.

>> Нажмите «Далее» ниже, чтобы узнать больше о нашем первом приводе Toyota Avensis.

Укомплектовали ли они новый Avensis гаджетами и приспособлениями, снижающими загрязнение окружающей среды?

№Двигатели с маркировкой Optimal Drive более эффективны с точки зрения расхода топлива и выбросов углекислого газа, чем старые.

В случае тестируемого здесь турбодизеля 2.2 мощностью 148 л.с. максимальный крутящий момент 251 фунт-фут (доступный с 2000 до 2800 об / мин) увеличился на 10%, а выброс CO2 снизился на 6%. Toyota достигла этого за счет разумного использования новых форсунок, работающих под более высоким давлением.

Но Optimal Drive — это не тотальная атака на отходы BMW с Efficient Dynamics.Нет технологии стоп-старт или радиаторов из соевых бобов — это просто более чистые двигатели и переключение света, чтобы побудить вас перейти на более высокую передачу. В данном случае это означает, что стрелка «вверх» загорается при достижении 2000 об / мин. И если вы последуете этому совету, переключаясь на шестиступенчатую механическую коробку передач (также доступна автоматическая коробка передач), вы не упустите много интересного в более высоком диапазоне оборотов.

Значит, это не совсем ракета для любителей острых ощущений?

Конечно, нет; никакого Avensis никогда не было и не будет.Но воткнитесь правой ногой в пол, и вы сможете обгонять с приятной быстротой, поскольку польский двигатель будет растягивать ноги.

Двигатель и коробка передач плавные и работоспособные, а тормоза более чем на высоте, но подвеска начинает дребезжать, если вы пытаетесь поваляться на дорогах категории B, и ваши пассажиры начнут жаловаться на морскую болезнь. Рулевое управление обнадеживает, но не дает никакой интересной обратной связи. Это не увлекательная машина.

Гораздо лучше относиться к нему как к разумному семейному транспорту, для которого он создан, и наслаждаться ощущением солидности: это автомобиль, который проедет сотни тысяч миль. Даже базовая версия хорошо оснащена, в то время как кожа, которая идет на автомобиль T4-spec, заставляет его чувствовать себя довольно стильно, если не совсем немецким. Хотелось бы, чтобы к дизайну интерьера был какой-то интерес; это слишком нейтральное, бесхарактерное место для сидения.

Вердикт

Это хорошо построенный, хорошо упакованный, взрослый автомобиль, который предлагает достойное соотношение цены и качества и совершенно не вызывает эмоций.Возможно, Toyota слишком хорошо знает свою цель — рынок среднего класса, но мы сожалеем о полном консерватизме, который определяет дизайн этого автомобиля.

Шикарный новый седан с внешностью Lexus IS или еще одна унылая и унылая Toyota семейства? Нажмите «Добавить комментарий» ниже и сообщите нам, что вы думаете о новом Avensis

.

Toyota Avensis (2000) — Рестайлинг Пятница

Первая Toyota Avensis во многих отношениях является полной противоположностью автомобилям, которые в настоящее время занимают позиции в рейтингах продаж.Очень скромный средний класс получил в 2000 году столь же скромную реконструкцию, которая, тем не менее, значительно модернизировала его внешний вид.

В наши дни почти все без исключения автомобили — это самоуверенные типы с дерзкими или, по крайней мере, задуманными как таковые черты. Углы, складки, «черные пакеты», большие колеса и светодиодное освещение гарантируют, что даже B-сегментатор в наши дни выглядит так, как будто он предпочел бы поглотить вас кожей и волосами. В наши дни Toyota Avensis больше не существует, но последняя версия этой модели, несомненно, также была затронута этой модной жестокостью.

Как мы все знаем, так было не всегда. На рубеже веков автомобили имели гораздо более скромный вид. Вершина этой скромности пришла из Японии, которая постоянно зарабатывала модели Mazda до Zoomzoom и Toyota 1990-х годов под прозвищем «серая мышь».

Скромный

Первый Avensis был такой серой мышкой. Эта модель пришла на смену столь же скромной Carina E в 1997 году и официально считается средним классом или D-сегментатором. Однако в глазах сегодняшнего дня этот конкурент Passat выглядит как автомобиль меньшего класса, и по меркам он фактически соответствует современным стандартам.Скромный узкий корпус не делает автомобиль более жестким, чем он есть на самом деле, но выглядит аккуратно, представительно и аккуратно.

Три модели корпуса

Значит, это скучно? Об этом можно поспорить. Это, конечно, не захватывающе, но можно сказать, что автомобили, участвовавшие в европейских соревнованиях, были намного более захватывающими в конце 1990-х годов. В соответствии с обычаями того времени, Toyota поставляла Avensis как седан, как лифтбэк, так и как универсал, который прошел через жизнь в Японии как Caldina.

прозрачное стекло

В 2000 году Toyota подумала, что пришло время модернизировать свой скромный автомобиль среднего размера. Форма фар и решетки радиатора не была нарушена, но поздний Avensis довольно легко отличить от более раннего. Например, фары лишились темного корпуса и были оснащены прозрачным стеклом, которое компания Honda уже представила десятью годами ранее. Логотип бренда переместился с капота на решетку радиатора, которая, за исключением внешних краев, была лишена хрома.

Бамперы сохранили свой черный верх, но получили другое расположение внизу. Более плоская, более плотная комбинация воздухозаборников и противотуманных фар и немного более высокий номерной знак делают Avensis немного другим.

Красный и желтый

Сзади легкие части (конечно) самые яркие. Кластеры, традиционно выполненные в красном, белом и оранжевом цветах, с 2000 года одеты в комбинацию красного и яркого желтовато-оранжевого цвета, опять же с использованием прозрачного стекла.Разделение также усиливается на рубеже веков, потому что с этого момента разделение между легкими сегментами осуществляется прямыми линиями.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *